Едем на дачу: как перевезти продукты и урожай

    Начался дачный сезон, а значит снова актуален вопрос: как довезти до участка продукты целыми и свежими, а потом забрать урожай с грядок или улов из ближайшей речки. Помогут решить эту задачу термосумки и термоконтейнеры.

    При выборе стоит обратить внимание на 3 ключевых критерия:

    Объем

    Выбирайте сумку исходя из своих потребностей. Не стоит брать объем с запасом, так как чем больше в термосумке будет пустот, тем хуже она справится с удержанием температуры. Подумайте, как вы будете передвигаться (пешком или на автомобиле), сколько повезете продуктов, а также комфортном для вас весе.

    Материалы

    От прочности и надежности материалов зависит, сколько прослужит изотермика и как хорошо оно справится с задачей сохранения температуры. При выборе обращайте внимание на толщину теплоизоляционной прослойки, из чего выполнен внутренний слой, легко ли вам будет её/его стирать или мыть.

    Детали: ручки, ремни, карманы и другое

    Наличие карманов, расположение фурнитуры, функциональность ремня – всё это то же важно. Представьте все ситуации пользования, сконцентрируйтесь на деталях, так покупка подарит только комфорт.

    Если у вас большая компания или семья, и вы проводите на даче все выходные, то советуем обратить внимание на сумки-холодильники объемом 20-30 литров. Несмотря на большую вместимость, такие термосумки легкие, а в сложенном виде занимают мало места. Термосумки «Арктика» имеют изолирующий слой из вспененного полиуретана, которая сохранит холод внутри, а внутренний слой из фольги легко моется и усиливает эффект.

    Термосумка в машине станет альтернативой холодильника без использования электричества. У серии 3000 есть окошко для быстрого доступа. Эту сумку-холодильник не нужно открывать полностью, чтобы достать бутерброды или бутылку воды .Таким образом холод поддерживается более длительный срок.

    Для поездок налегке и своим ходом подойдут термосумки, визуально похожие на шопперы или городские сумки. Они также выполнены из качественных безопасных материалов (вспененный полиэтилен и фольга), а потому надежно сберегут свежесть и удерживают прохладу от 44 часов даже в душном автобусе или электричке. Удобные ремни не отдавят плечи, а в карман на молии можно положить проездной, влажные салфетки и другие важные мелочи.

    Термоконтейнер будет удобен для багажника автомобиля, так как поможет организовать пространство, сохранит свежесть продуктов и напитков. На природе может заменить стол или стул. Станет помощником для рыбаков, так как имеет крепкий корпус, выполненный из пластика, который легко мыть. Время сохранения температуры обусловлено наличием изоляционного слоя из вспененного полиуретана. Такой изотермический контейнер выручит в экстренных случаях, если на даче отключат свет. Все продукты из холодильника спокойно пролежат в контейнере 1-2 дня.