Дзюдо. Упражнения развивающие защиту и атаку в борьбе лёжа.

    Каждый из тренеров пытается расширить способы и методы подготовки своих учеников. Этот фильм также преследует эту цель – расширит знания и умения спортсменов в борьбе лёжа за счёт разнообразия упражнений.

    Фильм состоит из 3 частей. Часть 1 – это 11 упражнений от канадского тренера Catalin Guica. Часть 2 – это 6 упражнений, объединённых одной темой «Упражнения для восстановления выгодной позиции в борьбе лёжа». Часть 3 – это 31 упражнение для борьбы лёжа от известного японского спортсмена Akimoto Hiroyuki.

    Все эти упражнения легко можно применять на тренировке в качестве разминки. Всех их объединяет одна тема – это подготовка спортсмена к борьбе лёжа. В фильме можно увидеть конкретные примеры, где применяются эти упражнения. Эти упражнения хорошо помогают развить способы защиты и атаки в борьбе лёжа.

    На основе этих упражнений можно создать новые. Фильм подходит для всех спортсменов, изучающих дзюдо, а также для тренеров. Если просто повторить все эти упражнения то у вас разовьются хорошие двигательные навыки в борьбе лёжа. Вы более широко начнёте смотреть на борьбу лёжа и её возможности.