Дзюдо. Борьба самбо. Как совершенствовать приёмы с помощью резинового жгута.

    Много спортсменов дзюдоистов и самбистов понимают, что тренировка с резиной может им помочь улучшить свою спортивную форму. Но большинство из них не знают и десятой части от разнообразия заданий с резиной. Эти два фильма помогут всем желающим разобраться в тонкостях тренировки с борцовским эспандером. Семинар построен так, чтобы можно было обучаться по ходу просмотра заданий и упражнений. При этом параллельно получать объяснения от автора. Фильм построен на одном из принципов тренировки от простого к сложному. Вы увидите 40 базовых упражнений. Все они специализированы под технику дзюдо и борьбы самбо. Здесь нет ни одного бестолкового дёрганья резины. Каждое упражнение имеет отношение к технике борьбы или к конкретному приёму. На основе этих упражнений можно придумать новые. Вы увидите упражнения, когда резина в одной руке, в двух руках, одетая на партнёра, одетая на вас, одетая на ногу. Увидите более 20 приёмов, которые можно совершенствованию с резиной. Фильм подходит для любого спортсмена, тренеру, родителям.

    Броски, показанные в первом фильме.1.Бросок через спину.2.Бросок через спину с колен.3.Бросок через плечо.4. Бросок «мельница».5. Бросок с захватом под плечо.6. Отхват.7. Задняя подножка.8. Бросок через бедро.9. Передняя подножка.10. Бросок через голову.11. Бросок захватом двух ног.12. Бросок захватом двух рукавов.13. Бросок через грудь.14. Передняя подсечка.15. Подсечка изнутри.16. Подхват изнутри.17. Зацеп изнутри.

    Фильм 2. Уроки дзюдо. Тренировка с резиновым эспандером. Упражнения в летний период.

    Фильм создан в форме уроков и делиться на 8 частей. Темы уроков:

    • Урок 1.Как брать «резину». Первое задание. Начальные ошибки.
    • Урок 2.Бросок через спину. Передняя подножка.
    • Урок 3.Бросок через голову. Передняя подсечка, подсечка изнутри.
    • Урок 4.Упражнения с «резиной» в одной руке.
    • Урок 5.Броски через спину с колен, «мельница», soto-makikomi.
    • Урок 6.Одеваем резиновый эспандер на партнёра.
    • Урок 7.Одеваем резиновый эспандер на себя.
    • Урок 8.Работа с «резиной» в движении.
    • Кроме перечисленных приёмов в фильме вы увидите упражнения к передней подножке, отхвату, броску через плечо, бросок через грудь, через бедро, зацепу изнутри и т.д. Всего 60 упражнений, на основе которых можно создавать новые. Основная тема фильма это показать возможности и разнообразие упражнений с резиновым эспандером. В фильме можно найти начальные советы для тренировки с «резиной». Можно найти упражнения для одного, двух и более спортсменов. Автор фильма: Павлов Дмитрий. Продолжительность 55 мин.

    Если вы серьёзно занимаетесь борьбой то вам просто необходимо познакомиться с возможностями тренировки с резиновым эспандером.