Джинсы: модные тенденции и популярные модели

    Джинсы можно смело называть самым универсальным предметом гардероба. Они могут служить как основа наряда, так и быть дополнением к образу – в любом случае эти популярные штаны должны быть в шкафу каждой модницы. Купить их можно буквально в любом магазине одежды, при этом от количества фасонов и моделей джинсов глаза разбегаются!

    Как же сделать правильный выбор в таком разнообразии? Для начала следует разобраться в видах джинсов и модных тенденциях, понять особенности своей фигуры и только потом приступать к выбору и покупке. КАЛЯЕВ поможет!

    Джинсы-скинни

    Эти джинсы уже можно называть классикой 21 века. Их отличительная черта – эластичность и приталенный силуэт, который подчеркивает фигуру.
    Кому они подходят? Можно сказать, что практически всем! Однако лучше всего они смотрятся на стройных девушках, так как плотно облегают фигуру и подчеркивают все изгибы.
    Джинсы-скинни очень универсальный предмет одежды, даже базовый. Они прекрасно сочетаются с футболками, топами, разного рода рубашками и блузами, свитерами и джемперами, кардиганами, пиджаками и жакетами. Нужен классический образ для работы? Возьмите простую рубашку, добавьте к ней приталенный однотонный жакет в мужском стиле и элегантный, но стильный и удобный наряд готов! Хочется комфорта? Джинсы, футболка, кардиган или куртка из денима, старые добрые кеды – можно отправляться в парк или на посиделки в бар с друзьями.

    Прямые джинсы «сигареты»

    В отличие от облегающих и сужающихся книзу скинни, джинсы «сигареты» прямые и более свободные. Они не плотно облегают ноги и бедра, но при этом не прячут фигуру. Как правило, эта модель имеет классическую длину, но можно найти «сигареты» в укороченном варианте. Впрочем, всегда можно и самостоятельно подвернуть штаны, чтобы добавить небольшую изюминку образу.
    Подойдут эти джинсы лучше всего высоким девушкам, но и миниатюрным дамам отчаиваться не стоит, ведь их можно легко подвернуть или надеть с обувью на высоком каблуке. Что касается типа фигуры, то выбор есть у всех! Однако полным женщинам лучше обращать внимание на модели с завышенной талией – они сделают акцент на талии и сгладят линию бедер.
    В носке джинсы «сигареты» не менее универсальны и практичны, чем скинни. Особенно хорошо они сочетаются с топами, футболками или джепмперами, которые можно еще и заправить.

    Рваные джинсы

    Порезы, рваность и потертости на джинсах – тренд последней пары лет, который не оценят разве что люди старшего поколения. И в 2017 году можно и нужно позволить себе подобную дерзость!
    Фасон у этих джинсов может быть любой – скинни, клеш, «сигареты». Так что носить их могут девушки с любым типом фигуры. Внимание нужно обращать именно на специфичный декор. Впрочем, не обязательно идти за джинсами с порезами в магазин, можно сделать их самостоятельной при помощи ножниц.

    Джинсы с необработанными краями

    Как и джинсы с рваными порезами, эта модель может иметь абсолютно любой фасон, хотя, чаще всего эти джинсы имеют классический прямой покрой. Популярность они приобрели недавно, но уже успели полюбиться многим модницам. Могут служить неплохой альтернативой предыдущей модели джинсов.
    Джинсы с необработанными краями и торчащими нитками здорово подойдут к стилю «кэжуал» или же станут отличным дополнением к рок-н-рольному образу вкупе с кожаной косухой.

    Джинсы «бойфренды»

    «Бойфренды» популярны уже не один год и похоже не собираются сдавать позиций! Они имеют крой, характерный для мужских джинсов, но пошиты по женским параметрам.
    Джинсы «бойфренды» отлично подойдут для любительниц сводного стиля и комфорта. Они свободные, могут неплохо скрывать недостатки фигуры, имеют обильный декор в виде многочисленных порезов и потертостей. Сочетаются с футболками, толстовками, рубашками, куртками-бомберами.

    Джинсы-клеш

    Уже не секрет, что мода циклична и клешеные джинсы тому подтверждение. Эти расширяющиеся от колена штаны были невероятно популярны в 70-х и в 2017 году они снова обретают былую славу.
    Лучше всего они подойдут высоким женщинам со стройными бедрами. А если рост небольшой? Не беда! Невысоким девушкам они, наоборот, помогут зрительно вытянуть силуэт и визуально сделают ноги длиннее. Кроме того, они могут неплохо скорректировать фигуру типа «груша».
    Носить их следует с рубашками, свободными блузками, футболками и легкими топами. Джинсы-клеш идеально впишутся в стили бохо и кантри, но при этом их можно смело носить и в офис. Однако у этих джинсов есть один нюанс – они любят высокий каблук. Впрочем, неплохо выглядеть они будут и с классическими кедами.