Дымовая шашка Тихий вечер для уничтожения комаров. Принцип действия и эффективность.

    Даже самый приятный отдых на природе может быть испорчен навязчивыми насекомыми. Чтобы избежать этого, используют дымовые шашки для борьбы с комарами. Это особый вид фумигатора, который помогает защитить себя от надоедливых кровососущих паразитов. Использование средства допустимо как в естественных условиях, так и в закрытых помещениях. Особым требованием является соблюдение правил безопасности.

    Характеристики

    При помощи дымовой шашки за короткое время можно истребить большое количество насекомых. Средство пользуется популярностью среди туристов, предпочитающих активный отдых, охотников, рыболовов и людей, которым нравится много времени проводить на открытых пространствах. Преимуществом шашки «Тихий вечер» является абсолютная безопасность для здоровья человека и домашних питомцев. При соблюдении мер предосторожности входящие в состав компоненты не станут причиной появления физиологических нарушений в организме.Действующим веществом является перметрин. Он отличается малой токсичностью для людей и теплокровных животных. У комаров это вещество вызывает паралич. Компонент растительного происхождения в большом количестве содержится в перметриновой ромашке. В старину путешественники нашли способ избавляться от назойливых насекомых. Они обсыпали постельные принадлежности порошком, приготовленным из высушенного растения.Шашка-фумигатор способна выделять необходимое количество вещества с высокой проникающей способностью за короткое время. Средство не теряет активности в закрытых помещениях до 14 суток после распыления. В естественных условиях оно действует до 3-х суток.Действие перметрина направлено на истребление не только комаров. Шашки «Тихий вечер» являются эффективным средством борьбы со слепнями, мошками, блохами и клещами.

    Принцип воздействия

    Чтобы дымовая шашка начала выпускать едкий дым, ее нужно поджечь. После этого действующие вещества начинают активно распространяться по открытому участку или по всему помещению. Густой дым по максимуму заполняет пространство. Его микроскопические частицы попадают на тонкое тельце насекомого. Через наружный покров яд перметрин попадает внутрь организма. В результате этого насекомое погибает.Мелкие частицы действующего вещества оседают на все типы поверхностей и защищают их от появления других насекомых. Приспособление просто в использовании. Средством можно обработать труднодоступные места самостоятельно без дополнительных технических средств. Дымовая шашка от производителя «Тихий вечер» продается в трех объемах: 30, 120, 220 г. Вес товара с упаковкой небольшой, благодаря чему приспособление можно брать с собой, отправляясь в далекие пешие походы.При проведении дезинсекции в закрытом помещении при помощи дымовой шашки в нем будут уничтожены разные виды насекомых. При использовании на улице создается плотное облако дыма, насыщенного перметрином. Оно действует губительно на ос, мух, слепней, комаров, тлю и клещей.

    Особенности применения в помещении

    Производитель рекомендует закрыть в квартире или частном доме окна при поджигании дымовой шашки. Со стола должна быть убрана посуда, из помещения нужно вынести аквариумы и вывести домашних животных. В комнате не должно быть оставлено продуктов питания.После того как шашка начнет тлеть, нужно следить, чтобы не образовалось пламя. Сразу после поджигания человеку нужно покинуть помещение. Дым считается наиболее активным в течение первых пяти минут. При использовании нескольких шашек первой поджигают ту, что находится в наибольшей удаленности от двери. Через 15 минут после начала применения насекомые будут ликвидированы.Спустя час можно провести влажную уборку и хорошо проветрить помещение. Важно следить, чтобы густой дым не попадал в глаза. Если избежать этого не удалось, глаза нужно хорошо промыть теплой водой. Дымовые шашки нежелательно использовать в многоквартирных домах. Едкий дым может распространяться сквозь перекрытия. Заказать дымовые шашки в разных объемах можно круглосуточно. Более подробная информация указана в карточке товара.