Домашние тапочки. Как все начиналось?

    Наверное самая комфортная и любимая обувь любого человека - это домашние тапочки. Ведь только при одном их упоминании сразу же всплывают картинки о домашнем уюте, тепле, заботе. Согласитесь, так приятно возрвращаться домой и ставить свои ножки в любимую обувь, в которой сразу же забываешь об усталости.

    А задумывались ли вы, кто придумал тапочки?

    Родоночальником домашних тапочек считается Древний Восток, гже появились первые шлепанцы. Но также и в Древнем Египте носили похожую на тапочки обувь - обувь без задника с подошвой из дерева и с веревочками для крепления стопы. В Европу певр

    ые тапочки завезли из Ближнего Востока после войны с арабами.

    В России же первые тапочки появились благодаря Петру I, который завез их из Европы. В то время домашняя обувь была предметом роскоши. Выполнялась из меха, декорировалась вышивкой. Домашние тапочки служили очень хорошим подарком.

    Долгое время эта обувь преобладала только в аристократических семьях и только в начале 20 века ее смогли приобретать люди любого достатка и происхождения. Эта домашняя обувь начала становиться символом и необходимым атрибутом домашнего тепла и уюта.

    С тех пор домашние тапочки были и остаются:

    - прекрасным способом расслабиться после продолжительного дня

    - незаменимым помощником при встрече гостей. Предложив им красивые тапочки с порога настроити их на атмосферу комфорта и уюта.

    - замечательным средством для сохранения здоровья, особенно у вас холодные полы (например, на улице зимнее или демисезонное время года).

    - подручным методом сохранения ножек в чистоте

    В последнее время рынок предлагает огромный выбор домашних тапочек на любой вкус: текстильные тапочки, тапочки меховые, тапочки с помпоном и прочее. Главное выбирайте по душе и комфорт Вам будет обеспечен!