Долой пелёнки и распашонки! Даёшь свободу карапузу!

    Боди для малышей - это удобная, практичная и комфортная одежда для новорождённых. На что стоит обратить внимание?

    Выбираем только натуральные, гипоаллергенные материалы - 100% хлопок лучшее решение для вашего малыша.

    Кнопки. Они должны быть плоские, крепкие и из нержавеющей стали. Если с первыми пунктами всё понятно, то почему именно нержавейка? В реакции с водой кнопки могут оставить желтые пятна. А ржавчина относится к самым трудновыводимым пятнам! Считай, вещь на выброс. Тут стоит обратить отдельное внимание на кнопки. Они должны быть на плече.

    Потому что:

    а) Такой бодик легко одевать и снимать.

    б) Это обеспечит согревающее, уютное прилегание, в отличие от бодиков запахивающихся на плечиках.

    Швы. Они должны быть качественными, без торчащих ниток и конечно же мягкими. Ничто не должно тревожить и раздражать кожу вашего пупсика.

    С рукавом или без? Боди без рукава удобны как для лета, так и в качестве поддевки под тёплый комбинезон зимой. Универсальная вещь!

    Теперь давайте разберёмся, как же подобрать размер? И что же значат эти загадочные 56-62, 62-68, 68-74? Размер 50 самый маленький. И вы удивитесь, на сколько деточка быстро вырастит из него! (буквально неделя). Размер для первого месяца жизни, который будущие мамы обычно берут с собой в роддом - это 56.

    Если же на УЗИ вам предвещают крупного богатыря, смело берите на размер больше. Считается, что за первый месяц детки вырастают, в среднем на 4-6 см. Поэтому и размерный ряд одежды для малышей идёт с шагом 6 см.

    В завершении, хочется сказать. Если Ты читаешь эту статью, то Ты уже лучшая Мама на свете. Ведь Ты выбираешь самое лучшее для своей крохи. Целуйтесь, обнимайтесь и прижимайтесь друг к другу как можно чаще. Насладись моментом нежности!