Дочки-матери: аксессуары для игр с куклами

    У вашей дочери уже много кукол, но все они лежат в коробке? Пора обновить обстановку! Мы собрали разные акссесуары для кукол, с которыми для малышки всё заиграет новыми красками. Может быть, и вы подключитесь к этим играм!

    Коляска для кукол

    Весна на дворе, а значит приходит время для долгих прогулок с дочкой. Но как же любимая кукла?! Девочки ведь так любят везде брать её с собой. Поэтому коляска для куклы придётся как нельзя кстати. Плюсов у такой игрушки множество: во-первых, вы сможете подолгу прогуливаться в парке, во-вторых, у малышки всегда будет повод, чтобы пойти на улицу, и, в-третьих, так вы сможете подготовить дочку к рождению сестрёнки или братика. 

    Кроватка для кукол

    Чтобы объяснить малышке, что она должна спать отдельно от родителей, можно купить кроватку для куклы. Укладывая свою куклу спать, ваша дочка примерит на себя роль мамы, а заодно поймёт, что дети не всегда могут спать с родителями в одной кровати. 

    Набор посуды для кукол

    Ваша дочь часто видит, как вы накрываете на стол и стараетесь накормить всю семью, поэтому её желание рассадить игрушки и сделать для них то же самое — естественно. Если у неё будет набор посуды, то накормить и напоить всех точно получится, а обижаться на то, что любимому мишке не хватило чашки никто не будет.

    Домик для кукол

    Одно дело, когда мама с папой обустраивают твою комнату, а другое дело, когда ты сама можешь придумать, где будет стоять кровать, где шкаф и как будет выглядеть кухня. Домик для кукол поможет дочке развивать воображение и придумывать разные варианты, как украсить дом. Эти знания она потом сможет применить и в своей детской. Конечно, если мама позволит.

    Сюжетно-ролевые игры помогают детям социализироваться, развивать лидерские качества и коммуникативные навыки. Так что старайтесь создать для ребёнка такие условия, которые помогут ему двигаться вперёд и в будущем легче адаптироваться к любым условиям.