Добавить в вишлист: 5 модных и практичных пар обуви на осень

    Серости за окном и непрекращающимся ливням трудно сопротивляться. Ищем спасение от сезонной хандры в шопинге! Новая пара обуви — дополнительный бонус к настроению и решение утренней дилеммы «нечего надеть». Мы собрали несколько трендовых идей под любое настроение: от образов в духе подружки рокера до деловой леди. Переходим от теории к практике!

    Берцы

    Дерзкий ответ осени — грубые берцы, в которых не страшен даже самый суровый ливень. Требований к ним неизменны: высокая нескользящая подошва, натуральная кожа, прочные швы — так выглядят верные напарники на каждый день, для активного уикенда и путешествий.Силуэт остается привычным — с круглыми носками, устойчивыми блочными каблуками и голенищами, прилегающими к ноге. Для тех, кто хочет поэкспериментировать, но не готов расставаться с классикой — модель из гладкой черной кожи с акцентной алой подкладкой.

    Челси

    Любимая обувь The Beatles и Энди Уорхола вновь покорили сердца инфлюенсеров. Неудивительно, ведь по части универсальности конкурировать с ними действительно трудно. Тенденции продолжают стремиться к минимализму, поэтому монохромной пары без отвлекающих декоративных маневров на сезон будет вполне достаточно.Эффектные ботинки с характерной эластичной резинкой — абсолютный мастхэв для тех, чей день непредсказуем. В офис — с брючным костюмом, на свидание — с шелковой комбинацией и объемным пиджаком, в кино — с укороченными джинсами.

    Светлые оттенки

    Смелее переходите на светлую сторону! Обувь цвета молока стала неоспоримым трендом и доказала, что не подведет (особенно с хорошей водоотталкивающей пропиткой). Теплые бежевые оттенки лишают берцы брутальности и добавляют элегантности, которой порой не хватает в многослойных осенних образах. А заодно — отлично сочетаются с голубым денимом, мягкими кашемировыми костюмами и трикотажными платьями.

    Спорт

    Поклонницы носить кроссовки и в пир и в мир могут ликовать: найдена идеальная их интерпретация на холодный сезон. Массивные кеды-хайтопы возглавили рейтинг трендов. Натуральная кожа, удобная застежка-молния, фактурные швы и высокая подошва — особые приметы, по которым найти «ту самую» пару будет проще. Сочетайте с джинсами, брюками-карго и любой верхней одеждой: от брутальной парки до гиперобъемного пуховика.