Для неё и для него: какие поливитамины выбрать?!

    Поливитамины — это витаминно-минеральные комплексы. Их состав может быть разным, но обычно поливитаминные добавки содержат не меньше 11–13 полезных микроэлементов.

    Их главным отличием является то, что витаминные комплексы содержат разные витамины, а в моновитамины — только один.

    img

    Поливитамины для неё

    Главным отличием таких комплексов, является то, что в их состав, кроме стандартных витаминов Е, С, D3, В2, РР, В6, входят важные именно для женского организма элементы:

    1. Фолиевая кислота и источники бета-каротина

    Для восполнения их дефицита: «Витаминный комплекс от А до Zn для женщин» от «Фортевит». В одной таблетке есть все необходимые витамины и вещества, которые рекомендованы в суточной норме для поддержания женского здоровья.

    2. Кальций +Д3

    Для восполнения недостатка: мы применяем витаминный комплекс «Кальций Д3» от Фортевит. Он способствует укреплению костей, зубов, волос и ногтей.

    Поливитамины для него

    Поливитамины для мужчин обычно дополняют такими веществами, которые стимулируют работу головного мозга и направлены на поддержание мышечной ткани.

    Также мужчинам важно следить за повышенными эмоциональными и физическими нагрузками, ведь именно они быстрее изнашивают сердечно-сосудистую систему.

    Для восполнения дефицита: комплексы гинкго билоба, которые дополнены витаминами В1+В2+В6 от «Фортевит». Он помогает стимулировать кровообращение и работу головного мозга.

    А во время повышенных нагрузок хорошему состоянию может способствовать «Витаминно-минеральный комплекс для мужчин» от Фортевит.

    L-карнитин, L-таурин в составе помогут справиться с высокими физическими нагрузками.

    Для двоих

    Если вы хотите вместе пропить курс поливитаминов, то подойдут комплексы с более универсальными элементами в составе: с Омега-3, Д3, хромом, и усредненной суточной дозировкой.