Зачем нужен увлажняющий крем для лица и как его подобрать?

    Увлажнение кожи является одним из главных этапов в уходе за лицом. В нем нуждается любой тип кожи вне зависимости от возраста, климатических условий и иных факторов. Зачем увлажняющий крем должен быть у любого человека, разберемся в данной статье.

    Почему важно увлажнять кожу лица? 

    1. Для устранения сухости и ощущения стянутости кожи

    Крем для лица увлажняющий восполняет дефицит влаги. Недостаток воды может быть обусловлен различными распространенными факторами:

    • сухость воздуха, особенно в отопительный сезон,
    • атмосферные загрязнения,
    • использование декоративной косметики,
    • контакт с водой и др.

    Как бы странно это не звучало, но после контакта с водой, если не нанести увлажняющий крем, то кожа может испытывать сухость. Это объясняется тем, что вместе с влагой, которая была на поверхности кожи, испаряется жидкость из внутренних слоев кожи.

    Также сухость лица неизбежно наступает по мере взросления кожи. С каждым годом интенсивность работы сальных желез снижается, что приводит к сухости кожи. Вероятно, вы замечали, какие неприятные ощущения на коже возникают, если вовремя не нанести крем увлажняющий для лица. Кроме того, отсутствие надлежащего увлажнения кожи приводит к появлению таких несовершенств, как: шелушения, покраснения, повышенная чувствительность, зуд.

    1. Для предотвращения преждевременного старения кожи

    Во-первых, низкая концентрация воды в коже снижает выработку коллагена и способствует его разрушению. Коллаген представляет собой белок, входящий в структуру кожи и отвечающий за увлажнение кожи. Волокна коллагена поддерживают упругость и эластичность кожи. Недостаток коллагена приводит к нарушению целостности каркаса кожи, вследствие чего она теряет свой тонус, становится дряблой и обвисшей.

    Во-вторых, сухость кожи визуально делает морщины более выраженными. Кроме того, обезвоженность кожи способствует появлению новых морщин.

    Следовательно, для сухой кожи лица увлажняющий крем крайне необходим. Он обеспечивает не только увлажнение кожи, но и антивозрастной уход.

    1. Против тусклости лица Обезвоженная кожа выглядит бледной и уставшей, ее цвет приобретает зеленовато-сероватый болезненный оттенок. Увлажняющий крем для лица обеспечивает здоровый внешний вид. Массажные движения при его нанесении улучшают кровоток кожи, благодаря которому лицо приобретает аккуратный румянец.
    2. Для недопущения развития воспалений на коже

    Некоторые люди ошибочно полагают, что для жирной кожи лица увлажняющий крем не требуется. Они утверждают, что увлажнение кожи придает еще больше жирного блеска и вызывает появление новых высыпаний. Но на самом деле все обстоит немного иначе.

    Жирная кожа, как и любой другой тип кожи, нуждается в увлажнении. Качественный увлажняющий крем для жирной кожи напитывает кожу влагой, но при этом не стимулирует работу сальных желез и не провоцирует возникновение воспалений на коже.

    Напротив, при отсутствии крема для лица увлажняющего в ежедневном уходе за кожей сальные железы рефлекторно начинают работать более усиленно. В результате этого поры забиваются сальными пробками, развивается воспалительный процесс и появляется угревая сыпь.

    1. Для красивого и ровного нанесения макияжа

    Крем увлажняющий устраняет сухость и шелушения кожи. Кроме того, качественный крем для увлажнения лица подготавливает кожу к нанесению декоративной косметики.

    Если наносить тональное средство без предварительного использования крема для лица, то можно столкнуться с такими проблемами, как:

    • неравномерное нанесение косметики для макияжа,
    • неоднородная текстура кожи,
    • подчеркивание имеющихся несовершенств,
    • скатывание косметических средств,
    • дискомфорт после применения декоративной косметики (сухость, стянутость кожи).

    Каким должен быть увлажняющий крем для лица?

    1. Натуральный состав с оптимальным содержанием необходимых веществ

    Разумеется, крем для лица увлажняющий должен содержать достаточное количество воды.

    Однако наличие воды в составе крема недостаточно для насыщения кожи влагой. Ведь важно не только доставить в кожу воду, но и удержать ее в глубоких и поверхностных слоях кожи.

    Гиалуроновая кислота – один из главных компонентов, который должен быть в хорошем креме для увлажнения лица. Микромолекулы гиалуроновой кислоты проникают в кожу до самых глубоких слоев и тем самым увлажняют кожу. Крупные молекулы гиалуроновой кислоты помогают проникновению микромолекул. Также они образуют защитную микропленку на поверхности кожи, которая оказывает защитное действие и препятствует утрате влаги. Благодаря этому обеспечивается надежное увлажнение кожи. Таким образом, гиалуроновая кислота для лица служит незаменимым источником увлажнения, а вмести с ним – упругости и эластичности.

    Глицерин. Простой, но такой важный компонент в увлажняющем креме для лица. Поскольку глицерин гигроскопичен, он способствует притягиванию влаги из окружающей среды и ее удержанию внутри кожи.

    1. Приятная текстура

    Крем увлажняющий для лица должен обладать легкой текстурой, которая равномерно распределяется по всей поверхности лица, а также шеи и декольте. Увлажняющий крем не должен утяжелять кожу, забивать поры и тем самым оказывать комедогенное действие.

    Увлажняющий крем для лица №1

    Увлажняющий крем для лица с гиалуроновой кислотой COSNORI WH MOISTURE CREAM – это крем для лица, который имеет натуральный состав и содержит все необходимые компоненты.

    Помимо простой очищенной воды, молекулы которой обеспечивают увлажнение кожи, крем содержит цветочную воду. Это вода, обогащенная полезными растительными маслами и экстрактами. Она не только увлажняет кожу, но и насыщает ее необходимыми веществами. Благодаря этому крем для лица увлажняющий придает лицу здоровый и свежий вид.

    Название крема говорит само за себя – это увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, без которой невозможно полноценное увлажнение кожи.

    Корейский крем с гиалуроновой кислотой для лица от бренда COSNORI подходит для любого типа кожи. Это крем для сухой кожи лица, который эффективной борется с шелушениями. Крем для нормальной кожи лица также отлично подходит и помогает поддерживать оптимальный водный баланс кожи. Также данный увлажняющий крем подходит для жирной кожи лица, обеспечивая насыщение ее влагой, но при этом не вызывая возникновение новых высыпаний. Значит, можно считать, что этот крем для проблемной кожи лица в том числе.

    Важно отметить, что увлажняющий крем для лица с гиалуроновой кислотой от COSNORI не имеет возрастных ограничений. Он может применяться как крем для лица антивозрастной и крем от морщин. В то же время крем для лица с гиалуроновой кислотой подходит для молодой кожи.

    Порадуйте свою кожу увлажняющим кремом с гиулуроновой кислотой от COSNORI!