Детское творчество: 5 идей для досуга детей

    Творческие способности малыша необходимо формировать с раннего детства. Занятия с детьми творчеством содействуют развитию воображения, памяти, интеллекта и мышления. Существует много способов развития творческого потенциала детей: аппликация, мозаики, поделки, рукоделие и многое другое. Среди множества творческих занятий важно найти тот вид досуга, который заинтересует ребенка.

    Следующие наборы для творчества займут ребенка и принесут ему большую пользу:

    Тесто для лепки

    Лепить из теста легко, поэтому оно подходит даже самым маленьким деткам. Набор теста для лепки SES Creative – отличный подарок для малышей на любой праздник. Тесто состоит из натуральных нетоксичных ингредиентов. Оно очень мягкое и пластичное, не сохнет долгое время благодаря герметично закрывающимся емкостям. Работа ручками с мягким материалом развивает мелкую моторику.

    Поделки из гипса

    Создание гипсовых фигурок и их раскрашивание – это прекрасное времяпрепровождение для вашего малыша. Наборы для фигур из гипса идеальный подарок для девочек и мальчиков. В наборе есть все необходимое: пластиковая форма для гипса, гипсовый порошок, краска, кисть. Залейте смесь в формочку, дождитесь, пока фигурка засохнет, и раскрасьте ее. Изготовление изделия из гипса поможет в развитии моторики и творческих способностей. Комплект выполнен из безопасных материалов.

    Игрушки из дерева

    C SES Creative Ваш ребенок сумеет создать деревянные игрушки своими руками! Ребенок сможет cоздать фигурки животных, динозавров или подставку в виде единорога. В процессе создания игрушки развиваются внимание и воображение. Следуйте инструкции шаг за шагом. Украсьте игрушку наклейками и блестками и наслаждайтесь творением. Все детали выполнены из высококачественных материалов.

    Оригами для детей

    Занятия оригами помогают ребенку развивать точность движений, внимание, память, логическое мышление, а также тягу к творчеству. Кроме того, работа с бумагой, требует сосредоточенности и усидчивости. Благодаря инструкции, которая входит в набор оригами SES Creative, малыш научится делать различных животных. Подходит оригами из бумаги и для мальчишек, и для девчонок.

    Термомозаика

    Термомозаика с яркими бусинами будет отличным занятием для мальчиков и девочек. Надевая бусины одну за другой, ребёнок будет всецело увлечен творческим процессом. Термомозаика для детей способствует развитию внимания, мелкой моторики, воображения, терпения и усидчивости. После того как бусинки будут размещены на основе и будут проглажены сверху горячим утюгом, они скрепятся, образуя фигуру.

    Перечисленныенаборыразвиваюттворческоемышление,воображение,внимательностьиаккуратность,снимиребеноксможетпроявитьсебя.Выбирайтенабордлятворчества,которыйбольшевсегоподходитвозрастуиинтересамребенка,ипорадуйтемалышановымувлекательнымзанятием!