Детское нижнее бельё – выбираем правильно

    Детское белье – очень важная составляющая гардероба. Благодаря ему идет правильное развитие ребенка, его тела. Да и с точки зрения вкуса, влияние того в чем ходит ребенок, формирует чувство стиля в будущем, особенно это важно для детей. Благо модельный ряд широк для всех.

    Особенности

    Детское белье имеет свои отличия от белья взрослых. Производители стараются изготовить его из натуральных тканей, с аккуратными тонкими швами. Прилавки пестрят как отдельными маечками и трусиками, так и комплектами с разной формой и цветами. Для маленьких детей расцветка особенно богата – от простого белого белья до ярких наборов, в добавок к которым, идут маечки в цвет.

    Чем младше ваш ребёнок, тем более он раним и нежен. Тоненькая и чувствительная кожа малыша просит такой же нежной заботы о себе. Потому детское нижнее бельё должно быть мягким и натуральным. Подлинной заботой о детской коже характеризуются такие материалы как:

    • хлопок;
    • интерлок – трикотажное хлопковое полотно;
    • мягкий кулир;
    • реже – муслин.

    Но не всем детям подходит натуральный материал. Бывают случаи, когда пытаясь сделать будни малыша более комфортными, родители обнаруживают, что природные ткани вызывают у детей аллергические реакции. В таких случаях не стоит расстраиваться. Современный мир предлагает такое большое количество синтетических материалов, отличающихся безопасностью и комфортом. Как неплохую альтернативу, можно выбрать детское нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, но с добавлением микрофибры или других синтетических тканей.

    Очень важно не прогадать с размером

    Подбирая трусики для детей, важно учитывать, что нижнее бельё должно быть:

    • Во-первых – свободным.
    • Во-вторых – не стеснять движений.
    • В-третьих – не иметь тугих резинок.

    Но и слишком просторное, так сказать «на вырост», тоже покупать не стоит, потому что вечно перекручивающееся нижнее бельё часто растирает кожу.

    Для мальчиков существуют такие модели трусов, как и для взрослых мужчин: боксеры, плавки, семейные.

    Для девочек аккуратные хлопковые плавки и трусики-шортики. Также для них есть маечки с тонкими бретелями.

    Гед скрывается опасность?

    Невнимательное или пренебрежительное отношение родителей к покупке детского нижнего белья способно вызвать массу негативных последствий.

    Слишком плотно облегающее бельё (как мальчишечье, так и детское нижнее бельё для девчонок) лучше сразу отправить в мусорное ведро. Нательное бельё ни в коем случае не должно оставлять на теле следов от сдавливания, или следов, причиной которых является грубый шов. Относительно резинок, то лучше отдавать предпочтение мягкой и широкой резинке. Доказано, что узкая и плотная резинка способна в будущем создать малышу проблемы со здоровьем (в особенности, если речь идёт о сердечно-сосудистой системе и системе кровоснабжения).

    Выбирайте нижнее белье правильно, и ваш ребенок будет вам благодарен за предоставленный комфорт, уют и заботу!