Детские термоноски из шерсти мериносов

    img

    Каждая серия термоносков, представленных в ассортименте Norveg, предназначена для определенных условий: максимально сохраняющие тепло, с повышенными влагооотводящими свойствами и т. д.

    Что касается срока службы, то понятно, что любые носки со временем изнашиваются, материал растягивается и истончается.

    И тем не менее, термоноски Norveg отлично сохраняют свои функциональные свойства и достойный внешний вид в течение нескольких сезонов.

    В этой статье мы рассмотрим 3 серии детских термоносочков и расскажем о их особенностях.

    img

    Серия Climat Control.

    Термоноски созданы по образу и подобию «профессиональных» спортивных носков – с идеальной посадкой, функциями терморегуляции и влагоотведения. Они изготовлены из пряжи Climayarn – сочетания натуральной шерсти мериносов и высокотехнологичного материала Polycolon. Такая комбинация материалов дает двойной эффект: шерсть аккумулирует тепло, выделяемое телом, и предотвращает перегрев ступней, Polycolon быстро отводит пот от кожи, сохраняя ступни сухими. Оба материала гипоаллергенны, не вызывают раздражения и не колются.

    Диапазон комфорта: От -30С до +5С. Размерный ряд носочков от 19 до 38.

    img

    Для повседневного ношения дома, особенно если в квартире или доме прохладные полы, идеальны носочки серии Soft Merino Wool. Так же они подойдут для спокойных прогулок на свежем воздухе.

    Тонкие и очень теплые термоноски справляются сразу с двумя задачами: сохраняют тепло и обеспечивают свободу движения при ходьбе. Плюш на стопе обеспечивает дополнительную зону утепления, которая усиливает теплоизоляцию, а также служит дополнительной амортизацией при носке. Они станут незаменимым атрибутом и в зимний мороз, и в осеннюю слякоть, сохраняя комфорт детских ног мальчиков и девочек.

    Диапазон комфорта: От -30С до +5С, а размерный ряд от 19 до 38.

    img

    Существуют и универсальные термоноски, которые можно надевать при основных видах повседневной деятельности в зимний период, - это серия Norveg Multifunctional.

    Качественные носки предназначены для зимних прогулок, занятий зимними видами спорта, подходят для использования с обувью из мембранных тканей. Преобладание натуральной шерсти мериносов в составе пряжи носков гарантирует идеальную терморегуляцию, а высокотехнологичный материал Polycolon обеспечивает эффективный отвод влаги. Термоноски тонкие, легкие и одновременно теплые станут незаменимым атрибутом зимой, весной и осенью, сохраняя комфорт ног ребенка.

    Диапазон комфорта: От -20⁰С до +5⁰С. Размерный ряд от 19 до 38.


    Чтобы они прослужили дольше, нужно придерживаться трех простых правил:

    - стирать вручную или в стиральной машине на режиме для шерсти при температуре воды не более 30 С;

    - аккуратно отжимать руками без выкручивания. Чтобы ускорить высыхание, можно промокнуть носки сухим полотенцем;

    - сушить вдали от батарей, в разложенном виде.

    Соблюдение этих простых правил обеспечит сохранение всех свойств термоносков, которые прослужат не менее двух зим!

    Оцените выбор термоносочков из шерсти овец-мериносов в магазине Norveg:

    Подписывайтесь на наш бренд, что бы не пропустить новые публикации. Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей!