Детские машинки: чем они полезны для ребенка?

    Если вы спросите, какие игрушки у мальчиков наиболее популярны и любимы, ответ будет очевиден – машинки. Но вопреки распространенному заблуждению с удовольствием в них играют и девочки. Все потому, что выбор машинок сегодня очень широк. Они выпускаются разных размеров, цветов, с различными функциями.

    Польза игрушечных машин

    Машинки нравятся и малышам, и подросткам. Помимо того, что такие игрушки хорошо увлекают ребенка, еще и развивают полезные навыки, например:

    • внимательность;
    • память;
    • логику;
    • воображение;
    • пространственное мышление.

    С машинками можно придумать множество сюжетных игр, которые никогда не надоедают мальчикам и девочкам. С игрушечным транспортом ребенок может играть самостоятельно, с родителями, другими членами семьи, с ровесниками. Помимо очевидного, машинки способствуют в отработке социальных навыков. Это своего рода аналог куклы у девочек. Каждый мальчик ежедневно наблюдает, как взрослые садятся за руль, едут на работу, в магазин или по другим делам. Поэтому у него возникает желание делать, как его родители.Когда мальчики играют в гонки, они выплескивают свою негативную энергию без агрессии. Это отличная психологическая практика, которую используют специалисты в своей работе.

    Обзор машинок для детей

    Если вы задались целью купить в подарок своему малышу машинку, но не знаете, что выбрать, специально для вас мы подготовили необычные варианты, которые понравятся и мальчикам, и девочкам.

    Экскаватор на пульте управления - настоящая находка. Яркий экскаватор с мощным аккумулятором преодолевает любые преграды на своем пути. Заряда экскаватора хватает на долгое время, а когда ребенок заскучает, просто поставьте аккумулятор на подзарядку. С такой машинкой на радиоуправлении дети могут устраивать строительные соревнования, объезжать препятствия, выполнять трюки как дома, так и на улице.

    Еще один вариант на пульте управления – Машинка - перевёртыш от производителя GraceHouse. Это легендарный трюкач, который собирает тысячи восторженных отзывов от детей и их родителей. Машинка вращается на двух колесах, дрифтует, развивает скорость до 15 км/ч, выполняет невероятные трюки. Такой транспорт точно подарит вашему ребенку настоящие яркие эмоции и станет фаворитом в коллекции.

    Для любителей погонять на быстрых трюковых машинках предлагаем. Машина может трансформироваться во время движения из болида в внедорожник. Преодолевает любые препятствия, таких как камни, песок, траву и различные подъемы. Машина двусторонняя, если она перевернулась, движение не прекращается. С возможностями машинки ознакомиться можно в видеоролике.

    А для самых юных любителей транспорта рекомендуем набор "Аэродинамичские машинки"

    Его можно предложить ребенку уже до года, но запускать тачки самостоятельно у него получится позже. Игра имеет увлекательный принцип даже для взрослых. К машинке нужно прикрепить воздушный шар, присоединить к насосу, надуть шар и нажать на кнопку – машинка незамедлительно отправится в путь, пока шарик будет медленно сдуваться.

    Новая игрушка – это всегда яркие эмоции, восхищение и радость в глазах малыша. Делайте своих детей счастливыми с товарами от GraceHouse.