Детская одежда для сна

    Нужна ли ребёнку одежда для сна и как её выбрать

    Хороший, полноценный сон – залог гармоничного и здорового развития ребенка. От того, как спит малыш, зависит состояние мамы, отдых папы и атмосфера в семье в общем. Поэтому к вопросу отдыха ребенка стоит отнестись со всей серьезностью. Помимо того, что малыш должен получать адекватную нагрузку в период бодрствования, прогулки на свежем воздухе, полноценное питание, физическое и умственное развитие, необходимо позаботиться об организации его спального места и атмосферы. А если Вы задумываетесь о приобретении спального гардероба для ребенка, рекомендуем прочитать наши советы. Надеемся, что наши рекомендации помогут Вам определиться с выбором белья для сна.

    Какой должна быть одежда для сна

    Для малышей до 1,5-2 лет отлично подойдут слипы или боди. Такие фасоны одежды для сна изготавливаются без резинок и затяжек. В качестве застежек чаще всего используются кнопки, благодаря чему их легко одевать и застегивать, а во время сна они не мешают крохе, потому что практически незаметны.

    Деткам постарше уже можно выбрать в качестве одежды для сна из комплектов штанишки и лонгслив или маечка и трусики в зависимости от температуры в помещении, где спит ребенок. Для девочек можно остановить свой выбор на ночных сорочках, но в таком случае серьезно подойти к выбору, чтобы через чур длинный подол не путался во время сна.

    Одежда для сна в детский сад

    В помещениях дошкольных учреждений обычно хорошо топят и под одеялом ребенку тепло. Маленьким деткам сложно самостоятельно переодеться, а у воспитателей может не оказаться возможности одеть пижаму на малыша из-за большого количества детей. Поэтому в качестве одежды для сна прекрасно подойдут комплекты из маечки и трусиков. Хотя, в любимой пижаме малышу будет проще заснуть. Поэтому, обсудите вопрос одежды для сна с воспитателем в частном порядке.

    Ребятам постарше уже рекомендуется приносить из дома комплект спальной одежды. Сейчас в детских садах смешанные группы, куда ходят и мальчики, и девочки. Для того, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, советуем приготовить пару комплектов пижам для дневного сна. В некоторых детских садиках, начиная со средней группы, пижама - обязательная одежда для тихого часа. Если в садике, куда ходит Ваш ребенок, прохладно, то пижама станет отличным выбором.

    Критерии выбора. На что обратить внимание

    - материал, из которого выполнено изделие. Отдавайте предпочтение натуральным тканям. На летний период это могут быть тонкие трикотажные хлопковые комплекты, а на холодное время года – махровые или байковые пижамы.

    - отсутствие твердых декоративных элементов. Украшенные пуговицами, стразами и пайетками костюмчики могут привлечь внимание в магазине, но во время сна доставят немало дискомфорта малышу и могут сделать его сон беспокойным.

    - посмотрите, чтобы застежки, если таковые имеются, не находились на спинке изделия. Возможно, в момент одевания это покажется удобным, но во время сна они явно будут мешать.

    - резинки на рукавах и штанах, на поясе и манжетах, не должны быть тугими, чтобы не пережимать ручки и ноги ребенка, не нарушая кровообращение.

    - обновляйте спальные комплекты по мере роста ребенка. В пижамке, которая стала мала, спать будет неудобно, какая бы любимая она ни была. Покупать на вырост ночную одежду тоже не стоит, потому что дети спят достаточно активно, и запутаться в ней будет проще простого.

    - сезон. Даже если вы не успели обновить ночной гардероб, не стоит летом надевать на ребенка зимний комплект. И, наоборот, лучше предложить малышу поспать в чистой домашней кофточке и штанишках, чем класть его в одних трусиках, если дома холодно.

    Новая коллекция нательного белья и пижам Leratutti соответствуем всем критериям идеальной одежды для детского сна. Натуральные ткани, широкий размерный ряд, нежная цветовая палитра помогут родителям составить комплекты на любой сезон, а детки будут с удовольствием укладываться в постель, полноценно отдыхать и набираться сил для будущих исследований и открытий. А еще пижамы и комплекты Leratutti прекрасно подойдут для отдыха в детском саду и ребенок будет чувствовать себя, как дома.

    Желаем Вашим детям крепких снов и здоровья!