Детская одежда АЮ: хлопковый трикотаж

    Одежда для детей из трикотажа уже много лет сохраняет свою популярность и остается хитом продаж в своем сегменте.

    Трикотаж – это полотно, полученное специальным методом вязки. В зависимости от переплетения нитей можно получить различные типы материалов, с очень разными свойствами. Например, кулирная гладь, или кулирка - плотное, но достаточно тонкое полотно с ярко выраженной лицевой стороной. Его используют практически для всех видов детской одежды, в том числе нательного белья. Переплетение нитей в кашкорсе образует мелкий рубчик, поэтому оно отлично тянется и быстро восстанавливает форму. Его используют для пошива детского белья, водолазок, шапочек. Также кашкорсе используют для отделки горловины и манжет. Футер - более плотное полотно, у него гладкая лицевая сторона, а изнанка может выглядеть как мелкая петелька или бархатистый начес. Футер отлично подходит для теплых вещей, типа спортивных костюмов, худи, джемперов и штанишек. Для изготовления трикотажа используются различные виды сырья: хлопок, шерсть, вискоза, бамбук. Часто к натуральным волокнам добавляют небольшой процент синтетики - эластан, полиэстр.

    Мы заботимся о комфорте и здоровье ребенка, поэтому используем для производства детской одежды АЮ трикотажные полотна 100 % хлопок. Такой материал гипоаллергенен и не вызывает раздражения нежной кожи малыша. Он хорошо впитывает влагу и пропускает воздух, надежно сохраняет тепло и способствует хорошей терморегуляции. Хлопковый трикотаж приятен к телу, мягкий, достаточно эластичен, за ним легко ухаживать.

    Создавая наши модели, мы тщательно подбираем и тестируем ткани для них по многим критериям. Например, летняя рубашка для мальчика на кнопках и рубашка в клетку с длинным рукавом. Здесь очень важным было правильно подобрать не только внешний вид, стойкость окраски, но и плотность и растяжимость кулирного полотна, чтобы ткань вокруг кнопок не деформировалась и не рвалась, тем более что подросший малыш может переодеваться самостоятельно.

    Платье для девочки с длинным рукавом - прекрасный вариант повседневной одежды в детский сад. Его также можно носить в качестве домашней одежды или на прогулке. Детское платье сшито из мягкого хлопкового трикотажа футер «двухнитка». Это натуральная ткань, не вызывает раздражения, хорошо пропускает воздух и поглощает влагу, поэтому футер очень часто используют для пошива одежды для детей. Материал хорошо стирается, не мнется и быстро сохнет. Горловина платья для девочки отделана хорошо растяжимой бейкой, что позволяет легко надевать и снимать платье. Для этой модели нам было важно найти важный баланс – когда внешний вид ткани идеально сочетается с комфортом ребенка в процессе носки.

    Мягкая водолазка для малышей выполнена из высококачественного трикотажа кашкорсе. Это универсальная модель тонкого свитера, которая отлично подойдет и для мальчика и для девочки. Приятный, легкий трикотаж согреет ребенка в прохладную погоду. Водолазка легко надевается и снимается, воротник гольф хорошо растягивается, а затем принимает первоначальную форму и комфортно облегает шею. Благодаря натуральной ткани не создаётся парниковый эффект и малыш длительное время чувствует себя комфортно и уютно.