Детская бытовая химия: чем стирать и мыть

    С появлением малыша в доме маме необходимо использовать не только эффективные, но и безопасные средства для стирки детской одежды, мытья детских принадлежностей, а также средства для мытья полов в доме.В этой статье мы поделимся с вами и поможет выбрать бережные детские средства для решения повседневных задач.

    Детское мыло

    Детское мыло - это универсальное средство, ведь им можно не только бережно очищать кожу малыша, но и мыть игрушки, различные детские аксессуары, а также стирать его вещи.

    Однако стоит обратить внимание, что концентрации именно моющих веществ в детском мыле может не хватить. Поэтому для ручной стирки лучше иметь в запасе кусочек хозяйственного мыла.

    Хозяйственное мыло

    Мыло отлично справляется с любыми загрязнениями, что очень облегчает маме стирку, особенно на этапе ввода прикорма.

    Когда бодики малыша окрашиваются различными цветами: от зелёного брокколи до яркого оранжевого морковного цвета. Хозяйственное мыло хорошо очищает и избавляет одежду от бактерий и вирусов.

    Единственный недостаток этого мыла - неприятный запах. Обратите внимание: хозяйственное мыло с отдушками для стирки детских вещей не подходит. Как раз из-за добавок для запаха. Чтобы избавиться от запаха хозяйственного мыла, тщательнее полоскайте детские вещи.

    При выборе геля и порошка для стирки детских вещей стоит обратить внимание на их состав. Они не должен содержать: красителей, энзимов, хлора, фосфатов и их производных. Гелями для стирки пользоваться намного удобнее. Они бережно относятся к ткани, удаляя любые загрязнения.

    Однако активные вещества в составе этих средств работают при стирке только с прохладной водой. Выход из данной ситуации - стирать вещи на 30-40°C, а затем проглаживать одежду утюгом с изнаночной стороны.

    Если вы заметили, что у ребенка началась крапивница или другого рода раздражение в месте соприкосновения с тканью, смените порошок или добавьте еще один цикл полоскания.

    Отбеливатель

    При покупке такого средства следует обращать внимание на наличие пометки на упаковке (0+). Благодаря активному кислороду, который образуется от взаимодействия перекиси водорода с водой, таким средством легко отбелить и продезинфицировать детские вещи. Важным преимуществом кислородного отбеливателя является его гипоаллергенность.

    Пятновыводитель

    С локальными загрязнениями быстрее всего справится пятновыводитель.Используйте пятновыводитель на котором указано, что он подходит для детских вещей, строго в дозировке, указанной на этикетке.

    Кондиционер

    Отлично смягчает ткань и ухаживает за одеждой. После стирки с кондиционером к детским вещичкам приятно прикасаться, оно дольше сохраняет свой вид. Однако не все кондиционеры можно использовать для новорожденных, поэтому читайте упаковку.

    Моющие средства для посуды и детских принадлежностей

    Моющий гель, который можно использовать для мытья детской посуды, не должен содержать: фосфатов, хлора, отдушек, растворителей, абразивных, красящих и агрессивных компонентов.

    Не стоит мыть детскую посуду в посудомоечной машине. Лучше мыть руками и отдельно от посуды других членов семьи. Всегда ополаскивайте посуду дополнительно горячей водой. Также для мытья детский посуды заведите отдельную губку.

    Моющие средства для пола

    В возрасте с 6 месяцев, когда малыш активно учится ползать и проводит много времени на полу. Особенно важно, чтобы пол был не просто чистым, но и без следов моющих средств.

    Лучше отдать предпочтение универсальным средствам, которые подойдут для мытья любых поверхностей, а не только пола. Средство должно хорошо дезинфицировать, быть антибактериальным, нейтрализовать остатки других моющих средств, не иметь запаха. В составе должен отсутствовать хлор.

    Помните, что всю бытовую химию нужно хранить в недоступном для детей месте.

    «В самый раз» — супер-мягкая и дышащая одежда для малышей

    Учитывает все физиологические особенности ребенка и идеально подстраивается под его повседневную жизнь.

    Закажите со скидкой!