Дети-миллионеры. Как им это удалось?

    Бизнес — достаточно странный и интересный процесс. С одной стороны, бизнес может кормить всю семью долгие годы, с другой — вогнать в кучу неприятностей и долговых ям. Однако те, кому удалось выстроить правильные и логичные бизнес-процессы, живут теперь припеваючи, среди них есть и дети.

    Дети? Наверняка им досталось всё по наследству.

    Отвечаем: некоторым из них — возможно, но только не тем, о ком речь пойдёт сегодня. Эти ребята смогли успешно монетизировать свои идеи и выйти в ТОП по доходам. Давайте познакомимся с ними ближе :)

    Эмиль Мотика

    В детстве Эмиль мечтал стать ландшафтным дизайнером, так как ему очень нравилось проводить время на открытом воздухе. Особенно, если место было в идеальном порядке.Так, уже в 8 лет Эмиль стал предлагать услуги стрижки газона сначала своим родителям, потом соседям, а дальше — всему району.

    В 13 лет наш герой получил ссуду на 8 тысяч долларов для покупки коммерческой газонокосилки, а уже в 18 основал компанию Motycka Enterprises с многомиллионными оборотами и личными миллионными доходами.

    Получается, стрижёт деньги — в прямом и переносном смыслах!

    Эван Тьюб

    Легко ли заработать миллион? 🤔

    О, "спасибо" ежегодной инфляции, сейчас уже не сложно, особенно, если речь идёт о большом временном промежутке, например, от года и больше.

    А миллион долларов? Ну, скажем так же, в год?

    А если ты — 8-летний ребёнок? 🙃

    Конечно, это — никнейм в интернете, который и приносит Эвану и его семье около 1,5 миллиона долларов в год! Ничего необычного: Эван Моана (так его зовут в реальной жизни) вместе с папой создали канал на Youtube, где обозревали различные игрушки и гаджеты. В какой-то момент к ним присоединились и мама с сестрой.

    Ролики быстро набрали популярность, канал удалось монетизировать. Доходы Эвана росли в геометрической прогрессии, а крупные фирмы буквально сражались за место в ролике-обзоре от Эвана. Уже к 8 годам канал приносил около 1,5 миллионов долларов в год.

    На сегодняшний день его состояние оценивается примерно в 12 миллионов долларов.

    Роберт Нэй

    Любите игры, в которых надо лопать шарики? Например, 14-летний Роберт Нэй настолько любит такие игры, что за 2 недели ему удалось "налопать"2 миллиона долларов.Почему, спросите вы? Просто Роберт и есть создатель этой игры.

    Bubble Ball (так называется игра) за считанные сутки набрала сотни тысяч скачиваний, а на данный моментсчётчик этой игры стремится к 16 миллионам!Роберт стал настоящим молодым прорывом среди гениев мобильной разработки, был приглашён на известные ТВ-шоу и не остановился на достигнутом: разработкой занимается и на данный момент. Так держать!

    С течением времени (как считают учёные) мозг эволюционирует, и бывает так, что подростки часто не уступают в развитии взрослым и мудрым людям.Три парня из этой статьи — просто случайная выборка из той сотни, которой мы располагаем. Однако наверняка они не понаслышке знакомы с азами финансовой грамотности и навыками ведения бизнеса.Где-то этому всё-так надо научиться, прежде чем, создавать собственный бизнес. Мы ещё обязательно вернёмся к этой теме и продолжим знакомить вас с молодыми миллионерами, а пока давайте обсудим: их положение — случайность или тщательно продуманный план роста?