Дермапен Dr.Pen и его преображение: обзор четырёх новых моделей 2023 года

    Dr.Pen – ведущая мировая компания по разработке, созданию и производству косметического оборудования. В своё время, в далёком уже 2008 году именно на её базе был создан и запущен в массовое производство ручной аппарат фракционного микронидлинга (микропроколов кожи) – тот самый мезороллер DRS, который всё также популярен у поклонников процедуры мезотерапии.

    Суть процедуры - в создании микропроколов на коже с целью более глубокого проникновения в неё мезо сывороток, используемых в процессе. А также - для общего омоложения кожи, которое становится возможным за счёт того, что после проведения процедуры кожа, пребывая в естественном для неё процессе регенерации (восстановления), усиливает внутреннее производство новых клеток коллагена.

    Переход от ручной к автоматизированной процедуре мезотерапии

    Следующим этапом развития данного направления аппаратной косметологии стало изобретение брендом Dr.pen электрической версии подобного аппарата. Электро - мезороллер получил название дермапен, благодаря своей удобной форме, напоминающей пишущую ручку.

    Первая модель дермапен A1 была выпущена в 2014 году. Обратная связь от первых пользователей позволила марке довольно быстро, уже на следующий год, запустить продвинутую версию дермапен A6 с 2 – мя аккумуляторными батареями, доведя таким образом время работы подобного аппарата до максимума. Тем самым Dr pen окончательно закрепил за собой статус главного и ведущего разработчика мезо аппаратов.

    В последующие годы марка выпускает еще несколько базовых моделей дермапен: M5, M7, M8 и эконом вариант N2. В 2020 году выходит новая модель - мезопен E30, отличающаяся от своих предшественников сверхэргономичным дизайном корпуса формы Navette (для снижения нагрузки на мышцы при длительной работе). И со специальной противоскользящей зоной для стабильного захвата аппарата пальцами.

    И E30 была только «первой ласточкой» в череде преобразований и новых технологичных разработок, приведших к выпуску в 2021-22 гг сразу нескольких аппаратов, составивших принципиально новое поколение модельного ряда dermapen.

    Чем же отличаются новые модели дермопена Др пен от своих предшественников?

    • Практически во всех новых моделях уже не 5, а 6 скоростей работы.
    • Все новые дермапены оснащены светодиодным индикатором скорости.
    • У новых аппаратов проработанная антискользящая зона захвата пальцами.
    • В среднем общее рабочее время аппаратов нового поколения выше.
    • Часть новых моделей идёт с усовершенствованным двухуровневым боксом для хранения.
    • Для дерма ручек новых моделей были также созданы улучшенные картриджи -насадки.
    • Для удобства в каждой новой модели есть отметки в виде точек на корпусе аппарата и картриджах. Они помогают быстро разместить картридж в аппарат в верном положении для дальнейшего защелкивания механизма крепления.
    • Механизм крепления тоже новый – теперь тройной – что даёт еще большую стабильность работы каждого аппарата новой линейки и устойчивость насадки в нём.
    • В модельном ряде картриджей для дермапен M8s, A10, A9 и A6s появились новые разновидности – с 11 (для А6s), 12 и 18 иглами (для остальных). Иглы у новых картриджей тоньше. И помимо тройного замка крепления с аппаратом они оснащены механизмом защиты от обратной тяги (затягивания сыворотки обратно в насадку аппарата).

    Помимо перечисленных новшеств каждая новая модель дермапена, поступившая в продажу в 2023 году, конечно же обладает и своими индивидуальными преимуществами. Узнать ещё больше о каждой модели можно в её карточке товара.

    Официальный дистрибьютор оригинальных аппаратов Dr.pen на территории РФ - компания VBG cosmetic и её менеджеры также будут рады оказать всю необходимую помощь по выбору, приобретению и гарантийному обслуживанию фирменной продукции марки.