Деревянные игрушки

    Когда Вы покупаете качественные деревянные игрушки для домашнего образования, Вы вкладываете в то, что являетсяпрочным, долговечным и достаточно универсальным,чтобы расти вместе с Вашим ребёнком. Малыши и дети дошкольного возраста могут играть в простые творческие игры и учиться основным манипуляциям, дети постарше могут начать включать деревянные игрушки в более сложные творческие сценарии и процессы. По мере того, как развиваются навыки и умственные способности вашего ребёнка, количество вариаций использования деревянных игрушек возрастает. Их можно использовать настолько разносторонними способами, что они подходят для всех уровней развития. Такие наборы заменяют множество новомодных игрушек, нацеленных на развитие всего лишь одного или нескольких навыков.

    Деревянные игрушки совершенно безвредны для малышей, они гипоаллергенны и приятно пахнут. У этих игрушек не сядет батарейка, они не выключатся, и они бесшумны. Их сложно сломать и можно ронять сколько угодно, ведь они довольно прочные. Они приятны тактильно и перенимают температуру рук ребенка, отчего ему захочется проводить с ними больше времени.

    Чем же могут быть полезны деревянные игрушки вашему ребенку? Игрушки из дерева развивают навыки взаимодействия. Поскольку игрушки беззвучны, они поощряют детей к взаимодействию, когда малыши начинают озвучивать процесс игры, выстраивая свою коммуникацию. Простота деревянных игрушек развивает воображение ребенка, вдохновляя придумывать разные сюжеты и сценарии игры. Такие игрушки учат ребенка рассуждать и концентрироваться, а также развивают навыки осмысливания. Ничто так не поможет развитию мелкой моторики вашего ребенка, как игры в деревянные кубики, лабиринты, шнуровки и сбор конструкторов. Способность понимать, познавать, сопоставлять и сравнивать поможет приобрести, например, пирамидка, которая представляет собой простейший конструктор. Развить навыки пространственного мышления малышу помогут деревянные конструкторы разной степени сложности, а также сортеры и бизиборды.