День учителя: подарки для близких

    Скоро 5 октября — День учителя! Если в вашей семье или среди близких друзей если люди, которых можно поздравить с этим праздником, в нашей новой подборке найдётся несколько (десятков) идей, как это сделать. 

    Удобное рабочее место 

    Готовиться к занятиям и проверять тетради лучше всего в удобной обстановке, и пусть ваш подарок станет её частью. Новое компьютерное кресло поможет улучшить осанку и сконцентрироваться на рабочих задачах, порядок на столе обеспечит органайзер в виде домиков. Не забудьте и про письменные принадлежности: ручка с дарственной надписью или набор для каллиграфии покажут, что ваш выбор был личным, с мыслью о близком человеке. 

    Интерьер 

    Традиционный подарок для близких — уютный домашний текстиль. Вам будет легче сделать выбор, если вы представляете себе интерьер, в который впишется подаренный вами вязаный плед или подушка с поздравлением. 

    Можно задать несколько ненавязчивых вопросов, чтобы выяснить потребности близкого: вдруг самый нужный предмет прямо сейчас — это напольная вешалка или шторы блэкаут (чтобы хорошо высыпаться).  

    Одежда и обувь 

    С личными вещами угадать бывает сложнее, чем с цветом штор, но сделать хороший подарок всё-таки можно, если знать вкусы человека и его размер. Выбирайте вещи, которые будут уместны и для работы в школе, и на отдыхе: платья-рубашки и платья-водолазки, рубашки оверсайз и модные широкие брюки. На работе особенно ценными бывают вещи, которые легко надеть или снять, когда становится слишком холодно или слишком жарко — кардиган или жилет. Дополнят образ туфли на низком каблуке и стильная брошь (например, с отсылкой к учебному предмету). 

    Аксессуары 

    Новый зонт — отличный аксессуар для начала осени, как и новый тёплый палантин. Обратите внимание на привычные вещи в тёплой осенней гамме: они помогут увидеть красоту в наступившем сезоне и добавят уюта в ежедневные сборы. 

    Полезным и практичным подарком станет сумка, в которую поместится папка формата А4, или такой же рюкзак. Особенно если с ним можно заряжать телефон прямо на ходу. 

    Для красоты 

    Маленький приятный сюрприз может стать милым самостоятельным подарком. Выбирайте то, что ваши близкие, скорее всего, пока не пробовали: витаминизированный фильтр для душа (с функцией ухода за кожей!), шиммер для ванн или целую коробку с пробниками уходовой косметики. Любой подарок отлично дополнят красивый букет из сухоцветов или открытка с влюблённым медведем. 

    Чаепитие 

    Ещё один беспроигрышный вариант небольшого подарка — угощение: подарочный набор кофе или чая, конфеты в затейливой упаковке или сладость, которую ваш близкий любит больше всего. Хозяйственные мелочи покажут вашу заботу: с новой формой для льда гораздо приятнее охлаждать напитки, а помпа для воды позволит иметь дома чистую воду без громоздкого кулера. 

    Полезные предметы — один из способов проявить заботу и внимание. Именно они станут для ваших близким лучшим подарком! 

    В статье участвовали бренды: