Деловой стиль в женском гардеробе

    КАЛЯЕВ уже рассказывало том, что стиль женщины - это её фирменная визитная карточка. И именно от этой визитной карточки зависит то особое впечатление, которое мы оставляем в глазах окружающих, и по нему судят не только о нас, но и о нашем стиле жизни и характере в целом.Оппоненту хватает буквально несколько секунд лишь только для того, чтобы составить наш психологический портрет. Поэтому очень важно выбрать для себя определённый стиль в одежде и таким образом позаботиться о своём имидже.

    Совет

    Принято считать, что в престижном офисном гардеробе должно быть два разных костюма - один обязательно с брюками, другой с юбкой.

    Рекомендуется приобрести, как минимум пять разных блузок для каждого дня недели, несколько кардиганов и жилетов. Если вы располагаете дополнительными финансами, то можете приобрести одиночный жакет для комплектов.

    Все знают о том, что пятница в офисе - день свободной от дресс-кода. Отдыхать от него, тоже предлагаю модно: сегодня очень актуален стиль преппи-рубашка - поло, брюки - чинос (летние брюки со срезанными передними карманами, закономерно со складками на поясе и обязательно из натуральных тканей, они заужены к низу и часто напоминают фасон костюмных брюк, предпочтение в цветовой гамме - оливковые, бежевые и синие), мокасины и сильно мною любимые жилеты в ромб.

    Деловая леди

    Шикарно можно выглядеть и в рабочие будни, если при этом хорошо постараться. Попробуйте составить свой сдержанный и элегантный гардероб на каждый день. Подберите белое платье до колен, как прекрасное воспоминание о великолепно проведённом лете, и вязаный кардиган в полоску.

    Сделайте яркий цвет главной деталью делового образа. Красный брючный костюм будет всегда смотреться представительно, и при этом не требовать дополнительных аксессуаров. Тем более, что яркие цвета осени - это отголоски палитры лета, поэтому вам не обойтись в этом сезоне без красно - оранжевого или кораллового пальто, в дополнение к брючному костюму.

    Однако всё соединять не советуем.

    Для офиса и званого ужина подойдёт белый топ с каймой по линии груди. Наденьте его сбрюкамии кофтой из тонкого трикотажа.Строгий белый жакет станет женственным и романтичным в компании юбки в горошек и броши- цветка в тон юбки. Горошек занимает лидирующие позиции сезона осени 2022 - однозначный must have.

    Ретро

    Старое, доброе ретро ни в коем случае забывать нельзя. Так же, как и в прошлом сезоне актуальны все его проявления в деловом стиле. Переосмысление классического делового костюма привело к появлению якобы нового силуэта, а на самом деле - хорошо забытого старого. Широкие брюки со складками, свободные жакеты, блузы из тонкого шифона с бантами на шее - всё это в разное время носили наши мамы и бабушки.

    Попробуйте пролистать старые журналы и блесните перед коллегами своей осведомлённостью в моде и в ретро-стиле.

    Есть ещё одна неплохая идея - пересмотреть свой старый гардероб. Можно найти в нём шерстяной костюм мышиного цвета. И не думайте, что это очень скучно, наоборот - это очень даже модно! Ведь в этом сезоне стилисты наконец-то услышали нас, и поняли, что современная деловая женщина не только посещает светские рауты, и балует себя разнообразием коктейлей, но и регулярно ходит на работу в офис, где не все новинки и хиты моды придутся по вкусу начальству и коллегам.

    Наравне с серым в этом сезоне ценятся бежевые, шоколадные цвета, и, конечно же чёрный. Вам не обязательно оттенять комплекты супер яркими аксессуарами, чем монохромнее у вас получится наряд, тем гораздо лучше.

    Да, и не надо забывать о том, что стильной и модной женщине всегда проще взбираться по карьерной лестнице вверх, ну, а зарабатывать деньги модно будет во все времена!