DAUKEN BS220 STORM обзор

    Лучший вертикальный пылесос по мнению экспертов за 2022 год

    В век высоких технологий логично препоручить уборку дома или офиса технике. Выбираем лучший, по мнению экспертов, пылесос. Рейтинг за 2022 год.

    Что популярно, на какие нюансы надо посмотреть до покупки? Плюсы и минусы в использовании – все это в нашем обзоре.Вот уже три века человек использует пылесос в своей повседневной деятельности. Слава науке, это уже не бензиновые монстры начала 20-го века. Однако, первый вертикальный пылесос был высоко оценен уже давно, и по праву, продолжает пользоваться любовью и уважением. Данная модель популярна, несмотря на высокую стоимость. Ведь удобство, практичность и расширенный функционал ценится всегда.

    Для выбора лучшего пылесоса мы использовали такие торговые площадки и маркет-плейсы как Яндекс, Озон, Вайлдберриз, Ситилинк.

    Итак, исходя из таких оценок, как: соотношение цена-качество, удобство использования, внешний вид, затраты на расходники и элементы питания, был выбран лидер:

    DAUKEN BS220 STORM (вертикальный беспроводной пылесос).

    Цена (на официальном сайте): 32990 рублей.

    Пылесос от относительно новой в нашей стране фирмы (но в Европе она известна давно в качестве производителя бытовой и кухонной техники).

    Имеет 5-ступенчатую систему фильтрации. Улавливает мельчайшие частицы пыли и грязи.

    Весит всего 2,5 кг, удобен в перемещении и маневрировании.Легкий и качественный механизм сборки пылесоса. Надежен и безопасен в использовании.

    Объем контейнера для пыли больше, чем у стандартных моделей – 1 литр. Это позволяет спокойно заниматься уборкой, без отвлечения на очистку контейнера. Фильтр-пакеты не требуются.Сухая уборка – на всех видах напольных покрытий. Щелевая щетка 2 в 1 и электрощетка позволяют убирать как гладкие напольные покрытия (ламинат, паркет, линолеум, кафель), так и ковры и покрытия любой толщины.

    Мощность всасывания – 380 ВТ. При этом максимальный уровень шума ниже стандартных моделей – всего 70 ДцБ.

    Имеются индикаторы режимов работы, заряда, питания.

    Съемный аккумулятор позволят пылесосу работать на турборежиме до 25 минут непрерывно.

    Гарантия от производителя – 1 год, продленная гарантия при регистрации на официальном сайте (+1 год).

    Основные характеристики

    Тип уборки - сухая

    Мощность всасывания -380 аВт

    Аккумулятор - съемный

    Время заряда аккумулятора - 4 ч

    Время непрерывной работы - до 25 мин

    Объем пылесборника - 1 л

    Уровень шума - 70 дБ

    Фильтр - HEPA H13, пятиступенчатый фильтр

    Вес нетто - 2,5 кг