Дачные хитрости для комфорта и отдыха

    Долгожданный отпуск, лето, жара... Многие из нас в эту пору устремились на свои дачи – кто на огород, кто строительством решил заняться, а кто – садоводством.

    Но ведь дача это не только место благородного труда, но и заслуженного отдыха! Для того, чтобы чувствовать себя на даче комфортно и наслаждаться спокойствием и природой сегодня мы поговорим с вами о небольших дачных хитростях, которые не только упростят жизнь, но и сэкономят время, освободив его для хобби и других приятных дел.

    Итак, мы приехали на дачу.

    Вещей много, как быть? Разобраться с вещами нам помогут специальные ящики для хранения. Надёжные и простые, они способны не только помочь с разбором вещей сразу после приезда, но и помогут хранить огромное количество разнообразных вещей в любом удобном месте. Этому способствует как материал – безопасный пластик, так и конструкция, предусмотревшая и наличие крышки, и небольшие колёса для более удобного перемещения контейнеров. Благодаря солидному объёму в таких ящиках можно хранить инструменты, игрушки, одежду, посуду, чистящие средства – решительно всё, что угодно! Благодаря нескольким таким контейнерам на даче можно будет не только быстро разобрать и расставить вещи по местам, но и увеличить количество места для хранения вещей.

    Ящик для хранения на колесах помогает легко организовать аккуратное хранение вещей. Контейнер удобно брать с собой на дачу или природу – он поможет как перевезти вещи, так и рассортировать их. Основным материалом служит высокопрочный пластик ярких оттенков. Удобные колесики ящика позволяют без труда передвигать контейнер. Плотно прилегающая крышка ящика с клипсой-защелкой надежно защитит содержимое ящика от пыли и влаги. Объем от 40 до 70 л., в зависимости от модели. Удобные ручки, крышка на защёлке, колёса – буквально всё делает этот ящик удобным и функциональным.

    Время приступать к работе – дела не ждут, но на улице разгар дня, и солнце нещадно жарит и слепит нас.

    Для того, чтобы не щуриться от яркого солца во время работы и работать с комфортом у нас есть прекрасный вариант очков – солнцезащитные очки с наушниками! Поляризационные очки с лёгкостью защитят глаза от слепящего солнечного света. Вдобавок к этому, они оснащены наушниками костной проводимости - такая технология позволила избавить очки от наушников-затычек и лишних проводов, сделав их вместе с тем гораздо более удобными. Даже люди со слабым слухом смогут ими пользоваться! Влагозащита IPX4 защитит очки от капель пота и лёгких брызг, а голосовое управление вместе с сенсорными кнопками упрощает взаимодействие с гарнитурой. Сопрягаются такие очки с телефоном по Bluetooth, и в самом активном режиме использования проработают на 1 зарядке 4 часа. Работать всегда веселее под музыку!

    Поляризационные солнцезащитные умные смарт очки с гарнитурой - полезный аксессуар и верный помощник в жизни. Линзы изготовлены из материала TAC: он прочен и поляризирован по стандарту UV400, обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей, увеличивает контрастность и чёткость. В умных солнцезащитных смарт очках есть встроенная гарнитура, которая может быть плеером, с технологией направленного звука Opean Ear (влагозащита IPX4). Управление - голосом или прикосновениями, умные солнцезащитные поляризационные очки сопрягаются с телефоном по Bluetooth 5.0. на расстоянии 10-15 метров. Li-Ion аккумулятор позволяет работать в активном режиме до 4-х, а в режиме ожидания - до 200 часов. Поляризационные умные смарт очки поддерживают быструю зарядку за 1-2 часа через ЗУ с магнитным разъемом. Невероятно функциональная смарт гарнитура станет не только помощником в быту, но и стильным аксессуаром

    Огород, сад, клумбы – всё это требует полива в столь жаркую пору. Без достаточного количества влаги растения могут погибнуть! Для того, чтобы не мучиться с длинными поливочными шлангами, подыскивая для них свободное место, разработано более элегантное решение – саморастягивающийся поливочный шланг!  

    Такой шланг для полива способен растягиваться, становясь длиннее в несколько раз при подаче воды. Когда же шланг не используется – он стягивается до своих нормальных размеров. Благодаря такой конструкции для поливочного шланга не нужно много места, его гораздо удобнее переносить и хранить, при этом у шланга есть 6 разных форсунок, что увеличивает спектр решаемых им задач. Благодаря идущей в комплекте вешалке поливочный рукав можно использовать для наполнения бассейна, чтобы не держать шланг самостоятельно, или использовать его в качестве импровизированного душа. Вместе со шлангом идёт переходник с 3/4 дюйма на ½, сумка для хранения поливочного рукава, вешалка, о которой мы уже упомянули, и 3 запасных шайбы. Благодаря такой богатой комплектации прекрасно подойдёт для дачи, ведь в комплекте с ним идёт буквально всё необходимое!

    Саморастягивающийся садовый шланг с 6-ю форсунками разной формы, и быстроразъёмной крышкой из латуни - это поливочный садовый шланг для дачи от ZDK. Лейка имеет начальную длину в 7,5 м., но при напоре воды рукав самостоятельно растягивается до 22,5 м - в 3 раза! Растягивающийся рукав для полива имеет алюминиевый корпус и превосходно подходит для дачных условий - например, для принятия душа на даче. Поливочная лейка имеет разъём на 3/4 дюйма, и в комплекте с саморастягивающимся садовым шлангом сразу идёт переходник с 3/4 дюйма на 1/2. Предполагается ли душ, полив водой садовых растений или огорода или другие виды дачных работ - растягивающийся поливочный шланг поможет в любой ситуации!

    А если у нас нет огорода, но есть сад с ягодами? В таком случае после полива урожай неплохо бы собрать, и в этом нам могут помочь пищевые силиконовые зип-пакеты.

    Зип-пакеты оснащены удобной застёжкой, предотвращающей случайное открывание такого пакета, а сами пакеты совершенно герметичны и не добавляют неприятных привкусов продуктам в них. Небольшое ушко на пакете позволяет вешать его на крючок или карабин, а выдерживают такие пакеты совершенно невероятный диапазон температур – от -40 до +230. Да, жара им точно не страшна! Благодаря такой устойчивости в этих пакетах можно мариновать продукты, замораживать их, разогревать в СВЧ-печи, а сами пакеты можно мыть прямо в посудомоечной машине. Пакеты представлены в нескольких различных объёмах, и помогут не только сохранить продукты, но и навести порядок в холодильнике или морозилке.

    Силиконовые экопакеты являются альтернативой одноразовым пакетам и классическим контейнерам для еды. Фрешпакеты являются многофункциональными и применяются в хранении и при транспортировке (дальние поездки, пикник), также подходят для замораживания, маринования и приготовления различных продуктов. Благодаря наличию герметично закрывающейся застежки (пластиковый фиксатор), не пропускают воздух, надолго сохраняя свежесть продуктов, не давая при этом проникать посторонним запахам. Рассчитаны пакеты на многоразовое и длительное использование. Выполненные из качественного, безопасного для здоровья силикона, пакеты не протекают и выдерживают как низкие от -40, так и высокие до +230 градусов температуры. Пакеты легко складываются, занимая мало места в холодильнике или на полке. С ними хранение продуктов станет намного проще. В зависимости от выбранной модели, пакеты имеют объём 500, 1000 и 1500 мл – впрочем, можно выбрать сразу набор из 3-х штук разных размеров.

    Теперь можно и отдохнуть. Не жёстких табуреток нам хочется, не расшатанных стульев, а мягкого кресла. 

    Кресло – вещь очень тяжёлая и крупногабаритная, но достичь того же расслабляющего эффекта нам поможет кресло-гамак!Такой гамак можно повесить практически где угодно – было бы место под крышей. Монтаж не занимает много времени, зато удобства такого гамака поражают! В нём можно с комфортом расположиться и отдохнуть, слегка покачиваясь, помимо этого – дышащий материал не превратит такой гамак в маленькую баню, а идущая в комплекте подушка идеально подойдёт в качестве сиденья. Для бо́льшего удобства гамаки представлены сразу в нескольких различных видах – есть кресла-гамаки в виде удобного закрытого кокона, есть такие же мягкие, но открытые модели. Выдерживают такие гамаки от 100 до 120 кг, в зависимости от модели, а их разнообразие поможет выбрать именно тот гамак, который Вам по душе!

    Гамак-кресло станет полезной покупкой для тех, кто предпочитает комфортно отдыхать дома, на балконе, на даче, на террасе, в беседке, загородном участке или возле моря. В этих качелях одинаково удобно читать, дремать или работать за ноутбуком, наслаждаясь свежим чистым воздухом, красотой и звуками природы. Отдых в нем принесет Вам заряд энергии, снимет усталость и подарит море положительных эмоций. Гамак может считаться более удобными садовыми качелями, если вы закрепите их на веранде своей дачи. Купив качели на дачу, вы и Ваша семья получит море удовольствия просто отдыхая в них. Подвесное кресло-гамак в собранном виде малогабаритно, легко крепится на точку подвеса (к потолку, либо на каркас). Качели изготовлены из прочного 100% хлопка.

    Чуть не забыли – в таком гамаке можно даже вздремнуть! Но, вероятнее всего, нас побеспокоят комары.Чтобы насекомые не беспокоили нас во время заслуженного отдыха можно использовать антимоскитную лампу-ловушку! Надоедливый звон комаров не побеспокоит нас, когда эта лампа начнёт свою работу.

    Использование физического принципа уничтожения насекомых взамен химического делает эту лампу гораздо более безопасной при использовании. Охват в 50 м2 позволит с гарантией обезопасить место нашего сна от комаров, мух и других надоедливых насекомых, а 480 часов непрерывной работы хватит на несколько ночей. Такая лампа тем эффективнее, чем темнее в помещении – являясь единственным источником света в темноте, она будет гораздо эффективнее приманивать насекомых.

    480 часов работы и охват в 50 м² - вот что такое лампа ловушка от насекомых Homium Dimond Black! Лампа приманка послужит вам хорошей защитой от назойливых насекомых - дома, на даче или просто на природе. Ловушка светится, благодаря чему, являясь единственным источником света в темноте, не оставляет комарам ни единого шанса. Комары поражаются ловушкой за счет сушки воздухом и обезвоживания, и процесс занимает определенное время. Мощность - 5 Вт. Не открывайте отсек улавливателя ранее 24 ч. после включения, чтобы комары и другие насекомые не вылетели из электроловушки. Антимоскитная ловушка избавит Вас от мух и комаров - включать улавливатель перед сном рекомендуем заранее, а ночью - выключать. Избавьтесь от надоедливых комаров уже сегодня - с помощью этой мощной лампы-ловушки!

    Теперь мы можем спокойно поспать. Удобные зип-пакеты помогли нам навести порядок в холодильнике, собрать урожай и перекусить, ящики для хранения – разобрать вещи. Растягивающийся поливочный рукав и солнцезащитные очки помогли нам не устать на жаре в саду, а приятный душ, удобное кресло-гамак и антимаскитная лампа подарили нам приятный отдых и чувство покоя. С такими дачными хитростями мы не только упростили жизнь на даче, но и обеспечили себе уют и комфорт, освободив для любимых занятий и место, и время.