Ciao pizza! Или как приготовить настоящую итальянскую пиццу в домашних условиях.

    Пицца - суперзвезда национальной итальянской кухни. Ее любят и взрослые и дети по всему миру, ведь эту непревзойдённую итальянскую закуску можно есть на завтрак, обед, и ужин. Конечно у каждого повара есть свой уникальный рецепт этого блюда. Мы же сегодня предлагаем Вам приготовить классический вариант этой восхитительной хрустящей лепёшки с соусом и сыром. А также раскроем 7 секретов идеальной пиццы от профессиональных пиццайоло.

    Секрет 1 - Пропорциональное соотношение теста и начинки — 1 к 1.

    Для приготовления 3-х пицц по 33 см, Вам понадобится:

    Для теста:

    · 250 г. тёплой питьевой воды

    · 400 г. муки

    · 11 г. соли

    · 15 г. оливкового масла

    · 15 г. живых дрожжей (или дрожжей для пиццы)Для начинки:

    · 110 г. томатного соуса

    · 100 г. моцареллы

    · ветка свежего базилика· оливковое масло

    · орегано — по вкусу

    Секрет 2

    - Дровяная печь.

    Конечно в современном мире дровяные печи дома являются скорее исключением, чем правилом, но не отчаивайтесь! Прекрасной альтернативой настоящей дровяной печи для домашнего использования может стать духовой шкаф OptiBake от Gorenje со сводчатой формой внутренней камеры HomeMade, за счет которой горячий воздух и стабильная температура внутри прибора распределяются и поддерживаются равномерно.

    Итак, готовим тесто: в тёплой воде размешайте соль, добавьте 15г. оливкового масла, дрожжи и муку. Замесите крутое, но слегка липкое тесто. Далее поместите тесто в стеклянную ёмкость, слегка присыпав её мукой. Накройте чистым полотенцем, и оставьте на час в тёплом месте. Когда тесто поднимется и опустится, сформируйте три одинаковых шарика примерно по 250 г. Отправьте их отдыхать обратно на ровную поверхность, разложив на расстоянии друг от друга и прикрыв полотенцем, чтобы не обветривались. Подождите пару часов пока они поднимутся снова.

    Секрет 3 - Тесту нужно время, чтобы "созреть", примерно 2-3 часа.Далее раскатайте шарики в тонкие лепёшки, а томатный соус равномерно распределите по основанию пиццы.

    Секрет 4 - Правильный домашний томатный соус.Его можно приготовить самим с помощью ручного блендера из очищенных помидоров в собственном соку, оливкового масла, и щепотки соли.

    Секрет 5 - Используйте только моцареллу.Выложите на соус этот мягкий сорт сыра, а сверху посыпьте орегано и немного сбрызните оливковым маслом.

    Секрет 6 - Начинку следует запекать вместе с основой.Мы рекомендуем запекать всю пиццу сразу, вместе с соусом и сыром, так сыр становиться более тягучим, а соус вкуснее в запечённом виде.

    Секрет 7 - Оптимальная температура для приготовления правильной пиццы — 300 °С. Для вашего удобства духовой шкафы OptiBake от Gorenje уже оснащён режимом "Пицца", который без труда обеспечит Вам идеальный результат и хрустящую корочку, а с функцией FastPreheat вы легко разогреете духовку до нужной температуры всего за 5 минут.Запекать пиццу следует от 4 до 7 минут. После приготовления, по желанию, можно украсить свежим зелёным базиликом. Настоящая итальянская пицца, должна быть нежной, воздушной, сочной и с тонкой хрустящей корочкой.

    Итальянцы утверждают, что главной секрет правильной пиццы — это готовить её с любовью, а духовой шкаф OptiBake от Gorenje поможет Вам приготовить её ещё и профессионально!

    #gorenje #gorenjerussia #делаетжизньпроще