Что же такое дисульфидная связь и почему её надо восстанавливать?

    Средство №1 от Kooplex Концентрат-защита.

    Это основное средство с чего начинается восстановление волос.

    Содержит специальный активный ингредиент в максимальной концентрации. Предназначен для добавления к любым красителям или применения услуги активного ухода(для всех видов парикмахерских услуг).

    - Восстанавливает дисульфидные связи;

    - Кардинально уменьшает повреждение волос;

    - Снижает разрывы волос на 98%;

    - Запечатывает раскрывшиеся чешуйки волоса.

    Что же такое дисульфидная связь и почему её надо восстанавливать?

    Дисульфидная связь – это те мостики, которые скрепляют между собой белковые волокна и образуют форму волоса.

    Она соединяет атомы серы двух соседних аминокислот цистеина, что бы создать одну — цистин. Цистин объединяет две белковые цепочки в единое целое. Структура волос похожа на канат, состоящий из множества длинных более тонких волокон. И чтобы эти волокна не распались, они скреплены между собой всевозможными связями (водородная, ионнная, дисульфидная).Если дисульфидные связи были разорваны и не восстановлены химическим путем, то волос остается поврежденным. Со временем он становится хрупким, ломким, пористым, сильно обезвоженным и истонченным. Это приводит к посеченным концам, волосы тяжелее расчесываются и становятся на ощупь жесткими и сухими.

    Если Вас беспокоят сила и упругость ваших волос, то вам нужно задуматься о восстановлении кортекса волоса, то есть восстановлении дисульфидных связей.Всегда используйте специальные средства при химическом воздействии или окрашивании, а также специальные шампуни и бальзамы.