Что вы знаете об обуви на пробковой подошве?

     

     

    Подошва — одна из важнейших составляющих обуви, которая определяет ее долговечность и имеет большое влияние на здоровье ног человека. Именно поэтому, материалы изготовления подошвы должны быть прочными и высококачественными. Один из передовых материалов - натуральная пробка. В нашем производстве мы используем натуральную пробку, изготовленную из коры испанского дуба. Именно на Испанию, а также Португалию приходится 60% пробковых лесов мира.

     

     

    Но что же особенного в пробковой подошве?!

    Давайте разберемся.

    • Кору пробкового дерева перерабатывают до мельчайшей крошки, затем тщательно перерабатывают с использованием высоких температур. За счет своего натурального происхождения, пробка не выделяет вредные вещества в окружающую среду.
    • Материал пористый, эластичен и имеет небольшой вес. Долго сохраняет первоначальный вид обуви.
    • Пробка экологична и гипоаллергенна.
    • Имеет водо- и газо-отталкивающие свойства, поэтому при использовании во влажной среде, не подвергается гниению и препятствует образованию грибка.
    • Нейтрализует запах. Пористая структура способствует циркуляции воздуха и препятствует появлению неприятного запаха.
    • Имеет амортизирующие свойства. Снижает ударные нагрузки на позвоночник и суставы.
    • За счет упругости, со временем, повторяет индивидуальное строение стопы, тем самым минимизируя усталость в течение дня.

     

     

     

    На сегодняшний день, пробковая подошва массово используется для летней обуви (тому пример, популярные не первый сезон, сандалии биркенштоки)  и специальной обуви, которая используется для ортопедической коррекции, поддержания здоровья ног и препятствия возникновения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

    Натуральная пробка - всегда правильное решение! 

    Заботьтесь о своих ногах, делая выбор в пользу качества и удобства!