Что тебе подарить..?

    В преддверии большого праздника, например, как сейчас, нового 2023 года, у всех остро стоит вопрос, - что подарить..? Ведь каждый хочет, что бы его подарок был эксклюзивным, каким-то необычным и очень полезным!

    Конечно можно банально подарить коробку конфет или парфюм, но как говорил герой одноименного фильма "Девчата" Сан Саныч, - "... что одеколон, один дух и только. И шоколад тоже съест и забудет, одна изжога останется. Ты вот что, ты ей подари часы. Полезная вещь и механизм!"

    Можно, конечно и часы подарить, но в наше время, это как-то неактуально: во-первых - не все любят носить часы; во-вторых - вдруг не понравятся и т.д. А вот, что если взять и подарить на новый год близкому человеку, настоящий, изготовленный под его "хотелки" и желания, - амулет?!

    В свете интенсивного развития современных технологий, когда мы уже не представляем своей жизни без гаджетов, интернета, соцсетей и т.д., мы совсем забываем о своих корнях, о наших предках, о некоторых предметах, которые считались для них святыней и были бы очень актуальны и в наши дни. Да, в прежние времена для наших предков самой дорогой и желанной вещью был, индивидуально изготовленный для определенных целей амулет, талисман или оберег, называть можно по-разному. Это были, например, амулеты на удачу на деньги, обереги для дома, от сглаза, от пули на войне, талисманы на любовь, благополучие в семьеи т.д.

    Если такая такая бесценная вещь попадала человеку в руки, то берег он ее, как зеницу ока и которая после смерти владельца, доставалась кому-то из наследников. Правда, для того, чтобы талисман так-же эффективно работал на нового владельца, нужно было еще при жизни, прежнему владельцу без всякого принуждения, с открытой душой и чистым сердцем, передать его новому (своему наследнику, например). А уж, о том, чтобы украсть амулет и речи не могло быть, т.к. ворованный амулет не только не принесет удачу и деньги, а и отберет последнее. Вот если человеку посчастливилось найти такую волшебную вещицу, то это считалось желанием Высших Сил, так одарить везунчика за что то.

    В детстве, которое у меня прошло в советское время на Донбассе, я был свидетелем, как моя ныне покойная бабушка(звали ее Марусей), помогала людям, - кому-то гадала на картах, с кого-то снимала порчу и сглаз, заговаривала какое-то масло в пузырьках, делала обереги шахтерам, что бы в шахте не завалило и т.д. Помню во дворе и в доме, всегда было полно народу, в общем бабушка Маруся была очень популярна в нашем г. Красноармейске, да думаю и не только там (даже некоторые учителя с моей школы приходили к ней за помощью).

    Прошло много лет после смерти бабушки, я вырос, в 1989г. переехал в Москву, где и живу по сей день. Я, как и большинство людей, хоть и не часто, ходил в церковь помянуть умерших родственников и попросить у Бога о здоровье живущих, уж о магии и эзотерике я никогда и не помышлял.

    Но вот, когда мне исполнилось 40 лет, как-то приснилась мне бабушка, главное такой, какой я ее помню из детства, только на шее у нее был какой-то странный кулон или подвеска, а в руках колода необычных карт, которые она мне передала со словами, - попробуй, у тебя получится. Потом в интернете, я нашел эту колоду, которая оказалась картами Таро Райдера Уэйта. Я ведь видел такую колоду впервые, т.к. бабушка гадала на обычных игральных картах, которые я иногда, втихаря от нее брал, что бы в "дурачка" с пацанами поиграть, правда один раз попался... короче мне досталось.

    Не знаю, или бабушка с того света помогла, или наследственность от нее, но я быстро освоил технику работы с картами Таро, делая предсказания, близким знакомым и родственникам, которые кстати, удивительным образом сбываются. Ставить на коммерческую основу предсказание различных событий на картах Таро я не хочу, поэтому и в настоящее время делаю расклады только своим.

    Помимо Таро, меня очень увлекло изучение эзотерики, я прочитал множество книг этой тематики, изучил большое колличество заговоров, заклинаний, магических ритуалов, кстати мне от бабушки досталась толстая общая тетрадь с ее записями вперемежку на русско-украинском языке (заговоры, молитвы и т.д.).

    Правда, не все записи сохранились, - что-то со временем стерлось, где-то чернила расплылись, но все-же они мне очень помагают. Сейчас мне уже 54 года и за 14 лет исследований, я все же научился создавать амулеты на удачу и деньги, на благополучие в семье, на счастливую любовь, на успешную учебу и с полной уверенностью могу сказать, что они работают.

    Единственным их слабым местом, является то, что они подвержены деформации, т.к. сделаны с пчелиного воска, с добавлением специальных минералов и трав... не буду вдаваться в подробности их изготовления, т.к. это моя личная разработка. В итоге, я придумал хранить хранить мои изделия в кулоне или подвеске, главное чтобы они открывались. Только вот, если женских, открывающихся кулонов много производится, например подвеска сердце, то с мужскими и детскими пока проблема, хотя для мужчин, я сейчас рассматриваю развинчивающийся кулон, в виде пули. В свете последних событий на Украине, я усердно занимаюсь разработкой оберега от пули и снаряда, но к сожаления, пока безуспешно.

    Ну и к теме подарка на новый год, день рождения, 8 марта, день влюбленных и т.д., я считаю, что лучше моего амулета, подарка не придумать.

    Можно приобрести амулеты в качестве подарков для всей семьи, маме, например, - амулет на благополучие в семье, папе, - на удачу и деньги, младшему ребенку, - на успехи в учебе, старшему, - на счастливую любовь.

    Кстати, с помощью определенных заговоров и молитв, взятых из бабушкиной тетради, я заряжаю свои косметические масла, для вашего здоровья и красоты лица и тела.

    В общем решать вам!!! Всем добра!!! Во благо!!!