Что такое тажин и зачем он нужен?

    Тажин придумали в Марокко, а после того как марокканцы оценили эксплуатационные свойства посуды, слава о ней дошла и до близлежащих государств.

    Секрет конструкции тажина — в его крышке: она довольно высокая, и в верхней своей части нагревается значительно слабее, чем в нижней. Пар, образующийся во время приготовления, конденсируется на крышке и, в отличие от посуды с обычной, плоской крышкой, не капает на ингредиенты, а стекает по пологим стенкам обратно на дно тажина, где снова испаряется. Процесс повторяется вновь и вновь. Таким образом, в тажине создается уникальный микроклимат, и продукты готовятся двояким образом: снизу — за счет нагрева основания, а сверху — практически, как на пару, поэтому ингредиенты получаются очень нежными и приобретают особый вкус.

    Тажин от Emile Henry идеально подходит для здорового и вкусного приготовления блюд. Тажин изготовлен из особой, прочной керамики FLAME, которая оптимально распределяет тепло и способствует медленному, контролируемому приготовлению блюд, отличающихся насыщенным вкусом и питательными свойствами. Уникальная французская керамика не боится перепадов температур. Ее легко мыть, в том числе в посудомоечной машине. Посуда Emile Henry неподвластна сколам и царапинам - не боится металла и острых ножей и имеет гарантию 10 лет.

    Возможно, многие из вас уже встречались с различными тажинами и могли обратить внимание, что у некоторых есть отверстие в верхней части крышки, а у тажинов Emile Henry таких отверстий нет. Объяснение достаточно простое – отверстия делались или делаются для того, чтобы крышка не лопнула от внутреннего давления, так керамика может быть недостаточно прочная и не выдержать нагрева. Керамика Emile Henry очень прочная и выдерживает такие испытания и никакие отверстия не нужны.

    Тажины от Emile Henry являются бестселлерами по многим причинам.

    • Красивая форма, дизайн и цвета – они отлично впишутся в интерьер вашей кухни.

    • Эффектная подача блюд на стол – эффект WOW будет гарантирован

    • Огромное разнообразие рецептов приготовления самых разнообразных блюд: мясо, рыба, овощи и даже десерты!

    • Самое главное – исключительно вкусные и ароматные блюда, которыми вы всех удивите и которые, при этом готовятся очень легко и просто, благодаря особой технологии приготовления внутри тажина.