Что такое Пантолеты?

    Летний сезон требует простой и удобной обуви, в которой не будет жарко в городе и на пляже. Более того, пляжная обувь должна быть не только комфортной, но и красивой. Такой вид, как пантолеты, идеально подойдет для знойного лета. Эта привычная и удобная обувь постоянно совершенствуется, создается множество дизайнерских решений. Подробнее о пантолетах вы узнаете из данной статьи.

    Какие есть виды?

    Для начала определимся с понятием «пантолеты». Многие считают, что это подвид сандалий или сланцев. На деле данный вид обуви объединяет в себе характеристики обоих видов. Пантолеты представляют собой летнюю обувь, которая состоит из тонкой или толстой подошвы, ремешков или других декоративных элементов. От сандалий их отличает отсутствие крепления на пятке.

    1. На плоской подошве

    Чаще всего такую обувь используют для домашнего или пляжного отдыха. Чтобы обувь была максимально мягкой и удобной, домашние модели чаще всего изготавливают из ткани или натуральной кожи. Существуют и специальные ортопедические модели. А вот для отдыха на пляже или у бассейна лучше подобрать вариант из резины, именно они сделают ваш отдых более комфортным. Красиво смотрятся модели на пробковой подошве.Форма верха шлепок на тонкой подошве может быть различной.

    Самыми простыми являются модели с тонкой полосой между пальцами или более толстой сплошной перемычкой. Иногда сплошную перемычку добавляют более тонкой, которая фиксирует только большой палец. Кроме строгих и лаконичных пантолет, рынок предлагает широкое разнообразие вариантов с различными украшениями.

    2. На танкетке

    Это аналог сабо, который отличается более легким внешним видом. Такая обувь прекрасно дополнит повседневный образ любой красавицы. Вариант с открытым носом позволит продемонстрировать яркий летний маникюр, но более практичным решением станут пантолеты с закрытым носом, поскольку это защитит от попадания пыли в обувь. Женские пантолеты на танкетке часто декорируют блестками, стразами и различными элементами.

    3. На платформе

    Данный вид является одним из актуальных решений последнего сезона. Их используют как для создания пляжных образов, так и для луков в стиле кэжуал или спортивный шик.

    Однако обувь без задника не подойдет для офисного стиля. Что касается декора, то для пантолет на платформе используют разнообразные декоративные украшения. Особенно интересно смотрятся модели со стразами. Они идеально подойдут для теплых летних дней, украшая образ интересной их игрой на солнце.

    4. На каблуке

    Варианты на каблуке часто дополняют платформой, что позволяет сохранить эффектный внешний вид, но при этом делает обувь более удобной. Пантолеты на каблуке помогут дополнить яркий и смелый пляжный образ, а также повседневный или спортивный стиль. Можно найти как лаконичную модель, так и вариант со стильными и оригинальными украшениями.

    Материалы

    Для производства современной обуви используется широкий спектр различных материалов. Рассмотрим наиболее популярные из них.

    • Кожа. Это один из самых востребованных материалов в обувной индустрии. Кожаные пантолеты удобные и легкие. Их дополняют различными декоративными элементами. Их можно использовать как на море, так и для городских прогулок. Они имеют более высокую цену, если сравнивать с моделями из других материалов. Но это легко объясняется их качеством. Более того, пантолеты из натурального материала не натирают и не жмут, поскольку кожа способна растягиваться и принимать очертания ноги.
    • Искусственная кожа и ее заменители. Этот материал удобен и легко растягивается. Однако искусственная кожа не дышит, поэтому в такой обуви нога может потеть. Лучше отказаться от летней обуви из искусственных материалов в пользу натуральных.
    • Резина.Это легкий материал, который легко принимает форму ноги и гнется. Резиновая модель идеально подойдет для пляжа и бассейна, а более оригинальные модели с интересным декором станут отличным дополнением повседневного или спортивного образа. Чаще всего такие модели имеют литьевую подошву.
    • Замша.Замшу могут изготавливать как из натуральных, так и из искусственных материалов. Лучше всего отдать предпочтение обуви из натуральной замши, поскольку в ней будет нежарко даже летом. Все замшевые модели выглядят интересно и легко, что достигается благодаря интересной фактуре материала.

    Мы надеемся, что наши советы были полезны для Вас и благодаря им Вы найдете свою идеальную пару в нашем магазине!

    Подписывайтесь на нас и выбирайте удобную обувь!