Что такое мотопомпа и для чего она предназначена

    Мотопомпа – очень специфический инструмент для перекачки и подачи воды, использующий собственный автономный двигатель, не связанный с электрическими сетями. Это главное отличие и преимущество этих агрегатов – нет привязки к электролиниям. Она применяется на загородных участках, в сельском хозяйстве, на стройках и т. д. С помощью мотопомпы можно потушить пожар, откачать воду из колодцев, бассейнов, котлованов или затопленных помещений (подвалов, погребов), перекачать большой объем жидкости из одной емкости в другую.

    Мотопомпы делятся на:

    • Дизельные, которые подходят для профессионального использования. Они отличаются большим ресурсом мощности и высокой производительностью. Однако, цена дизельных мотопомп выше, они имеют более высокий уровень шума и достаточно большой вес.
    • Бензиновые созданы для бытового использования. Они компактные, обладают большим диапазоном мощностей и более низким уровнем шума. Их цена гораздо ниже, но они требовательны к качеству топлива.

    Различают мотопомпы для чистой и загрязненной воды. В основе мотопомп для чистой воды лежит мембранный насос, поэтому размеры частиц, проходящих через него, не должны превышать 5-6 мм. Они используются для откачки воды из колодца, набора воды для бассейна и т. д.

    Мотопомпы для грязной воды применяются для того, чтобы осушить затопленные погреба или заболоченные участки. В их основе лежит центробежный насос, фильтр которого способен пропускать частицы мусора, мелкие камни, песок до 25-30 мм.

    Мы предлагаем вам мотопомпы от надежного производителя ECO, которые отличаются надежной стальной рамой, экономичным двигателем, легким запуском, высокой мощностью и производительностью.