Что такое Менажницы?

    Менажницы - давно стали актуальным дополнением на вашей кухне. На вид менажница – одновременно похожа на тарелку, блюдо иподнос, только обязательно поделенная на несколько секций. Эта главная особенность позволяет компактно и стильно подать сразу пару блюд, которые не будут смешиваться за счет высоких стенок.

    В первое время менажницы использовались для шведского стола и делались из пластика. Потом их все чаще стали применять для сборных салатов. В каждое отделение насыпались разные ингредиенты: овощи, зелень, мясо, соусы, фрукты. Каждый гость мог выбрать его любимые продукты и составить идеальный салат в тарелке. Сейчас в посуде подают все что угодно: закуски, гарниры, вторые блюда, десерты.

    Дизайн менажниц

    Не отказывайте себе в удовольствии выбрать менажницу с оригинальными отделениями, сделанными в разных формах: круглых, прямоугольных, квадратных. Они разрабатываются как идентичных размеров, так и могут быть разных параметров. Это очень удобно, чтобы в мелкие отсеки налить соусы, а в крупные – еду.Основная часть также предлагается во всех возможных формах, даже в романтичных сердечках и летних листьях. Можно найти целые композиции в виде птиц или цветка. Обратите внимание и на разнообразие цветовых палитр и рисунки на стенках.

    Плюсы менажницы

    Если вы все еще сомневаетесь в том, нужна ли менажница на кухне, обратите внимание на ее достоинства:

    • Такая посуда экономит место на столе.
    • Она позволяет принести сразу несколько блюд с кухни.
    • Разнообразит сервировку стола.
    • Гостям будет легко дотянуться до нужного блюда.
    • Вы не будете смешивать ингредиенты, а значит каждый гость выберет то, что ему нравится.
    • Перегородки гарантируют, что блюда не смешаются, сохранят уникальный вкус и запах.
    • Такую посуду быстрее мыть, чем если бы это были отдельные емкости.
    • Ассортимент этой посуды очень широкий, поэтому каждый найдет что-то для себя.

    Исходя из всех плюсов, вывод очевиден – менажницу нужно обязательно брать для дома, так как она не будет лежать без дела. Учитывая разнообразие выбора как по дизайну, так и по практичным элементам, вам будет что выбирать. Такая посуда порадует вас удобством, а гостей удивит своим необычным видом.