Что такое интервальное питание и с чем его «едят»?

    Интервальное питание – это диета, которая основана на регулярных перерывах между приемами пищи. Подобный стиль питания предполагает, что необходимо ограничить время приема пищи до определенных интервалов в течение дня. Например, вы можете питаться только в течение 8 часов в день и затем не есть в течение 16 часов.

    Как работает интервальное питание?

    Интервальное питание работает по принципу изменения метаболизма организма. Когда вы едите пищу, ваше тело начинает расщеплять ее на глюкозу и использовать ее в качестве источника энергии.

    Когда вы перестаете есть, ваше тело начинает использовать запасы жира в качестве источника энергии.Когда вы питаетесь в течение определенного интервала времени, ваш организм получает только определенное количество энергии и не имеет возможности обработать больше пищи. Это приводит к уменьшению количества потребляемых калорий и снижению веса.

    Преимущества интервального питания

    Основным плюсом интервального голодания можно считать увлечение когнитивных способностей. Иными словами, такая форма питания стимулирует наш мозг работать лучше, яснее и активнее.Помимо продуктивности, интервальное питание помогает в:

    • Снижение веса: интервальное питание может помочь снизить вес и уменьшить количество жира в организме.
    • Улучшение здоровья сердца: интервальное питание может помочь снизить уровень холестерина и кровяное давление, что способствует улучшению здоровья сердца.
    • Улучшение метаболизма: интервальное питание может помочь ускорить метаболизм и повысить уровень энергии.
    • Уменьшение воспаления: интервальное питание может помочь уменьшить воспаление в организме, что может способствовать улучшению здоровья.

    Интервальное питание – это форма голодания, которая может помочь снизить вес и улучшить здоровье. Но прежде чем начать пробовать сидеть на методике интервального питания, необходимо обратиться к специалисту и узнать, какая диета подходит именно вам и не нанесет ли такой режим питания стресс и урон организму