Что такое Чайный Домик и для чего он нужен на кухне?

    Традиция чаепития – одна из самых древних. Чтобы сделать этот процесс более приятным, уютным и домашним, используют различные аксессуары, одним из которых является чайный домик. Чайный домик - это эксклюзивный аксессуар, который станет отличным подарком для друзей или семьи. Такая конструкция предназначена для хранения чайных пакетиков и является модной тенденцией. Домик прекрасно вписывается в любой дизайн интерьера. В жизни все постоянно меняется, а современные люди, вечно спешащие куда-то и суетящиеся, не всегда имеют возможность приготовить себе полноценный обед. Да что уж тут говорить! Чай не всегда, получается, заварить по всем правилам. Производители чая учли все эти моменты и предложили таким занятым покупателям чай в чайных пакетиках, которые можно заварить за считанные минуты, при этом, не потребуется использовать и мыть чайник. Заваривается пакетированный чай прямо в чашке горячей водой. Рассчитан каждый пакетик лишь на одно применение, а дозировка чая рассчитана таким образом, что при повторном заваривании чай уже будет практически безвкусным.

    Пакетированный чай стал пользоваться такой огромной популярностью, что каждый уважающий себя производитель, помимо весового напитка стал предлагать и аналогичную продукцию, расфасованную в небольшие порционные пакетики.

    Чайный домик – это функциональный кухонный аксессуар, в котором очень удобно хранить пакетики с чаем. Раньше чай хранили в упаковках из тонкого картона, которые быстро теряли свой вид из-за влаги и жировых пятен, не являющихся на кухне редкостью. Кроме того, постоянно открываемые упаковки способствовали выветриванию истинного аромата чая. Что касается домиков, то их всегда можно протереть, их поверхность мало подвержена воздействию влажного пара. К тому же чайные домики прекрасно сохраняют аромат пакетированного чая. Поэтому для людей, которые любят этот ароматный и полезный напиток, чайный домик на кухне является необходимостью. Этот аксессуар приобрести можно в магазине, но лучше всего сделать его самостоятельно, тем более такая работа не составит особого труда, ведь, может быть приобретена заготовка чайный домик, а все остальное можно выполнить в технике объемный декупаж.

    Домиком для пакетиков с чаем украсить можно собственную кухню, однако такой аксессуар можно подарить и близким людям, которые тоже любят почаевничать.

    Тем, кто хочет самостоятельно сделать этот полезный аксессуар, понадобится, в первую очередь, заготовка чайный домик из Фанеры. Дополнительно понадобятся для изготовления домика под чайные пакетики глины полимерные, отделочные материалы декоративные, структурные пасты и т. д. В остальном останется только проявить все свое творчество. Удачи в реализации Вашей фантазии!