ЧТО ТАКОЕ БИОТИН?

    Биотин, сущность жизни и энергии - это комплексный витамин группы В, который может принести вам пользу как внутри, так и снаружи.Биотин также известен как витамин Н, D-биотин, кофермент R или W-фактор.

    9 доказанных преимуществ биотина

    ЧТО ТАКОЕ БИОТИН?

    Биотин, сущность жизни и энергии - это комплексный #витамин_группы_В, который может принести вам пользу как внутри, так и снаружи.Биотин также известен как витамин Н, D-биотин, кофермент R или W-фактор. Название “биотин” происходит от слова "биотос", что означает древнюю зеленую работу для пропитания и жизни.Биотин оправдывает свое название, превращая пищу в энергию, обеспечивая при этом здоровье вашей печени, нервной системы, #кожи, #глаз и #волос. Хотя большинство людей получают ежедневную дозу биотина из своего рациона, есть предположение, что получение большего количества биотина может быть особенно полезным для вашего здоровья.

    1) #ВОЛОСЫ#КОЖА#НОГТИ

    Биотин необходим для поддержания здоровой и крепкой кожи, волос и ногтей. Те, у кого дефицит биотина, могут испытывать такие симптомы, как ломкость ногтей, секущиеся волосы, которые легко ломаются, и раздраженная сухая кожа.Многие коммерческие компании включают биотин в свои косметические продукты, поскольку он чрезвычайно эффективен. Исследования показали, что потребление большого количества биотина может укрепить волосы и ногти, которые являются ломкими и слабыми.Получение достаточного количества биотина также служит профилактической мерой, защищая вашу кожу от таких заболеваний, как грибковые инфекции и акне. Биотин также увлажняет кожу и предотвращает ее растрескивание.Больным раком часто советуют принимать биотин для укрепления волос и ногтей. ТАК МОЖЕТ ЛИ БИОТИН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОЧЬ РОСТУ ВОЛОС?Ответ на этот вопрос‘вероятно’или‘может быть’.Я знаю, что это не слишком точный ответ, но поканет точных научных доказательствтого, что он может помочь вашим волосам расти быстрее и полнее.Некоторые врачи говорят, что нет абсолютно никакой научной поддержки этому заявлению.Однакодлительное применение биотина может помочь стимулировать рост более здоровых волос, и многие пользователи довольны его результатами. По мнению некоторых экспертов, использование биотина в течение примерно 6 месяцев укрепляет волосяные фолликулы, что приводит ко многим преимуществам, включая более здоровые, сильные и пышные волосы. Ваши волосы становятся менее ломкими, что означает, что они с меньшей вероятностью ломаются и должны выглядеть более привлекательно и иметь возможность расти дольше. Сторонники также говорят, что из-за его воздействия на фолликулы и корнибиотин может улучшить цвет ваших волос, что привлекает мое внимание, как у седеющего мужчины среднего возраста. Если вы использовали биотин для своих волос, пожалуйста, сообщите нам, какой эффект он оказал на вас. Моя мама использовала его вместе с коллагеном после пандемии при сильном выпаденииволос, и это действительно помогло ей.

    2) #МЕТАБОЛИЗМ

    Получение достаточного количества биотина гарантирует, что ваш метаболизм проходит гладко.Биотин преобразует пищу, которую вы едите, в энергию, которую вы можете использовать, помогая стимулировать здоровое функционирование вашего метаболизма.Биотин контролирует следующие метаболические функции:

    • Обеспечивает правильное использование аминокислот, полученных из белков, для выполнения различных функций организма
    • Превращает глюкозу из углеводов и сахара в топливо - основной источник энергии вашего организма
    • Стимулирует выработку полезных жирных кислот из животных жиров и масел

    Биотин особенно полезен, когда речь идет о метаболизме и использовании сахаров из пищи, помогая предотвратить развитие диабета 2 типа. Люди, которые не получают ежедневную рекомендуемую дозу биотина, могут испытывать такие симптомы, как увеличение веса, проблемы с пищеварением, усталость, упадок сил, потеря аппетита, перепады настроения и, возможно, развитие диабета.

    3)#УРОВЕНЬ_САХАРА_В_КРОВИ

    Как упоминалось выше, биотин помогает регулировать уровень сахара в крови, но это еще не все – он также помогает снизить кровяное давление у людей, страдающих диабетом. Те, у кого проблемы с поддержанием уровня глюкозы, могут особенно выиграть от этого.Биотин эффективно балансирует уровень сахара в крови, поскольку стимулирует выработку инсулина, гормона, необходимого для балансировки и поддержания уровня глюкозы.Обеспечение реакции на инсулин помогает контролировать уровень сахара в крови, возможно, предотвращая развитие преддиабета и диабета 2 типа.Поддержание уровня сахара в крови также помогает предотвратить метаболический синдром и даже увеличение веса. Те, кто уже страдает диабетом, могут обнаружить, что, потребляя биотин, они с меньшей вероятностью будут испытывать такие неприятные симптомы, как #боль в нервах. Было показано, что биотин помогает в профилактике и лечении диабетической периферической невропатии.

    4) #ЗДОРОВЬЕ_СЕРДЦА

    Получение достаточного количества биотина отлично подходит для защиты вашего сердца от таких заболеваний, как воспаление, сердечные приступы, инсульт и атеросклероз - распространенных причин сердечных заболеваний.Биотин эффективен, потому что он повышает уровень хорошего холестерина, одновременно снижая уровень плохого холестерина.Получение достаточного количества биотина особенно важно для тех, кто страдает диабетом, поскольку у этих пациентов больше шансов заболеть сердечными заболеваниями.

    5) #НЕРВНАЯ_СИСТЕМА

    Нервная система полагается на биотин, потому что он играет важную роль в стимулировании активности нейротрансмиттеров и передаче нервных сигналов.Витамины группы В работают вместе, улучшая память и предотвращая развитие деменции или болезни Альцгеймера.

    6) #ЩИТОВИДНАЯ_ЖЕЛЕЗА

    Добавки с биотином сочетают в себе весь спектр витаминов группы В для защиты от усталости надпочечников и стимуляции регулярной деятельности щитовидной железы.Эти две области вашего тела чрезвычайно важны, потому что они отвечают за многие функции по всему телу, такие как энергия, настроение, сигналы боли, сон и голод.У людей с дефицитом витаминов группы В могут наблюдаться нарушения в вышеуказанных областях и могут возникнуть такие неприятные побочные эффекты, как увеличение веса, проблемы со сном, усталость и потеря или увеличение веса.

    7) #МЫШЦЫ

    Биотин также воздействует на организм на мышечном уровне, помогая в защите и развитии мышц и тканей.Те, кто испытывает мышечную травму, могут помочь восстановить и восстановить свои мышцы с помощью добавки с биотином. Биотин восстанавливает целостность мышц, улучшая силу и стимулируя рост.Биотин предотвращает ломоту в суставах и ригидность и боль в мышцах, уменьшая воспаление. Когда человек не получает достаточного количества витаминов группы В, это может привести к серьезным последствиям.Например, плоды и младенцы, которые не получают достаточного количества витаминов группы В, могут развиваться неправильно или могут испытывать задержку роста. По этой причине беременным женщинам всегда рекомендуется получать достаточное количество биотина и других витаминов группы В во время беременности.

    8) #РАССЕЯННЫЙ_СКЛЕРОЗ

    Совсем недавнее исследование, опубликованное в феврале 2016 года, предполагает, что высокие дозы биотина могут помочь обратить вспять или стабилизировать прогрессирующий #рассеянный_склероз. Хотя это было небольшое исследование, в котором приняли участие всего 23 пациента, оно дало положительные результаты. В исследовании также изучалась безопасность и было обнаружено, что он быстро всасывается, а его избыток выводится с мочой.

    9) #БИОТИН И #ПОТЕРЯ_ВЕСА

    Несмотря на то, что его иногдарекламируют как добавку для похудения, вероятный ответ здесь ‘нет’. Его, конечно, не следует рассматривать как средство для похудения, и если вы используете его только для этой цели, то, скорее всего, будете разочарованы. Конечно, нет никаких научных оснований для утверждения, что биотин будет стимулировать потерю веса.Однако за этими утверждениями стоит определенная логика. Биотин помогает расщеплять углеводы, чтобы они могли более эффективно использоваться организмом в качестве энергии. Таким образом, скорость метаболизма вашего организма повышается, что означает, что пища потребляется и усваивается быстрее. Тем не менее, влияние добавок с биотином само по себе, вероятно, будет незначительным, и то, сколько веса вам удастся сбросить в долгосрочной перспективе, будет во многом зависеть от ряда других факторов, таких как ваше общее состояние здоровья, ваша диета и достаточно ли вы тренируетесь.