Почему база Rubber от Cosmolac незаменима для маникюра

    Что такое база Rubber от Cosmolac? И почему она незаменима при выполнении маникюра.

    База — это основа основ трехфазной системы гель-лаков.

    Все базы Cosmolac можно условно разделить на две категории: каучуковые и силиконовые.

    Ассортимент наших каучуковых баз включает:

    • основную прозрачную базу Rubber
    • большую палитру камуфлирующих баз

    Про камуфлирующие базы мы отдельно и более подробно рассказали у себя на канале. Сегодня же остановимся на прозрачной базе, так как она является основной.

    Кристально-прозрачное базовое покрытие Rubber base Cosmolac защищает натуральный ноготь, выравнивает ногтевую пластину, подготавливает к использованию цветных покрытий и материалов для дизайна.

    В ассортименте Cosmolac это самый универсальный продукт, который используется для улучшения адгезии не только в трехфазной системе гель-лаков, но и при моделировании ногтей.

    Выпускается база в трех объемах 7,5 мл, 14 мл, 30 мл.

    База Rubber имеет среднюю жесткость и идеально подходит для выравнивания ногтей и первичного перекрытия объемных дизайнов, слайдеров, наклеек.

    Благодаря жидкой консистенции с ее помощью создаются максимально естественные маникюры. База Rubber не имеет резкого запаха, что определенно плюс как для клиента, так и для мастера.

    Нанесение:

    Подготавливаем ногти к покрытию: делаем идеальный маникюр, убираем натуральный глянец с помощью бафа, обрабатываем ноготь обезжиривающим средством и праймером.

    Затем наносим небольшое количество базы тонким слоем втаптывающими движениями с небольшим отступом от кутикулы (примерно 0.5 мм) и сушимся в LED-лампе 30 сек. / в UV-лампе 120 сек.

    Для того, чтобы сделать выравнивание ногтевой пластины, необходимо поставить небольшую каплю материала, отступая от кутикулы 0.5 мм и равномерно распределить материал кистью сначала в стороны, подводя ближе к кутикуле, а затем растягивая к свободному краю ногтя, сводя на нет толщину материала. Сушим в LED-лампе 30 секунд или в UV-лампе 120 секунд.

    Далее приступаем к цветному покрытию и дизайну.

    ВНИМАНИЕ: реакция полимеризации проходит очень быстро, поэтому в LED- и UV- лампах может ощущаться жжение. Если клиент почувствовал неприятное тепло, допускается прекратить полимеризацию на 5-7 секунд и обязательно продолжить сушку до завершения рекомендованного времени.