Что пригодится на пляже, если вы с ребёнком?

    Отдых с детьми у воды – это прекрасное время для купания, загара и массы развлечений. Замечательные и запоминающиеся эмоции положительно сказываются на психологическом состоянии ребёнка. А для взрослых такое времяпрепровождение позволяет ощутимо снизить нервное напряжение и отлично отдохнуть с детьми.Нет ничего лучше, чем слушать успокаивающий плеск воды, нежится под солнечными лучами и наблюдать прозрачные брызги. Пляжный отдых с детьми позволяет насытить кожные покровы кислородом и необходимой влагой. Солнышко способствует выработке витамина D, который очень полезен для развития и роста ребят.

    Меры безопасности на воде с детьми

    Отдыхая и максимально расслабляясь в компании родных людей, важно не забывать о существующих правилах безопасности:
    1Пляжная зона должна быть проверена представителями соответствующих инстанций в начале плавательного сезона, и не представлять никакой опасности.2Входить в воду необходимо медленно, постепенно погружаясь.3Игры с водой для детей предусматривают наличие надувного мяча.4Не разрешайте заходить ребёнку в воду самостоятельно.5Пока вы с детьми находитесь на воде, важно пристально наблюдать за ними и не позволять глубоко заходить в водоём (речка, озеро, море).6Для маленьких детей (3-6 лет) обязательно наличие вспомогательных поддерживающих средств: надувной круг, надувные нарукавники (надуваются на руках ребёнка).Также с собой необходимо взять солнцезащитный крем с высокой степенью защиты от УФ-лучей, солнцезащитные очки, головные уборы и другие необходимые принадлежности.
     
     

    Подвижные игры на воде для детей

     
    Не позволяйте деткам долго находиться в воде, чтобы они не переохлаждались. Нужно постараться обеспечить умеренное нахождение ребят в воде и на берегу. Чтобы они не заскучали на суше, можно их развлечь следующими способами:
    • построить песочный замок;
    • поиграть с надувным мячом;
    • позагорать;
    • полепить фигуры из песка;
    • побегать по берегу и так далее.
    Заранее можно купить набор игр, особенным спросом в тёплое время года пользуется детский набор для купания Baby Swimmer. Весь комплект аккуратно собран в красивую прозрачную сумку.Составляющие элементы набора для водных игр:1Надувной круг (21х50 см).2Надувные нарукавники - 24х15 см.3Надувной мяч – 30 см.Каждая принадлежность отличается ярким цветом и наличием изображений мультяшных морских обитателей. Такой комплект удобно брать с собой на пляж, в аквапарк, при посещении бассейна. Надувной набор для купания изготовлен с использованием высококачественных материалов, основу которых составляет ПВХ.Проводите пляжный отдых летом с ребёнком весело, приятно и задорно!