Что подарить женщине на 45 лет

    45 лет – юбилей, на который следует подарить интересный и оригинальный подарок. В таком возрасте женщина, скорее всего, способна купить что-то необходимо самостоятельно, поэтому следует подарить то, что ей действительно необходимое и подходящее, но что сама именинница купить не захочет, а будет рада получить в качестве подарка.

    При выборе подарка женщине 45 лет следует помнить, что у многих в этом возрасте непростой характер и к этому делу следует подойти с ответственностью, ведь, ориентируясь на ваш подарок, дама сможет понять ваше к ней отношение.

    Во время подготовки подарка обратите внимание на некоторые нюансы:

    • Время. Начните искать подарок заранее, чтобы не покупать потом его в спешке. Заранее купленный подарок может сэкономить вам деньги, ведь за время раздумий вещь может подорожать и быть невыгодной для вас.

    • Финансы. Определите свой бюджет – сколько вы готовы потратить на подарок. Вместе с подарком в тратах учтите стоимость упаковки, цветов или других дополнительных атрибутов.

    • Характер женщины. Обратите внимание на характер женщины –веселая она или все же серьезная, учтите все нюансы при выборе подарка.

    • Взаимоотношения. Выбирайте подарок, исходя из ваших отношений с дамой. Близкому человеку можно подарить не слишком официальный подарок, а коллеге наоборот – не стоит дарить очень неформальный презент.

    • Увлечения. Ориентируйтесь на хобби и увлечения именинницы – такой подарок ей точно будет по вкусу.

    В случае, если вам сложно подобрать какой-то подарок 45летней женщине на юбилей, Новый год или День Рождения, то вы смело можете использовать идеи из нашего списка.

    • Картина. Присмотритесь к интерьеру в квартире или кабинете именинницы. Картина может стать свежим глотком воздуха в стенах.

    • Драгоценности (серьги, подвеска и т.д.). Такое украшение не стоит дарить неблизкой коллеге по работе, однако в качестве подарка маме или близкой подруге – отлично подойдет.

    • Сервиз. Существует мнение, что женщине не стоит дарить что-то для дома, однако, если эта вещь будет сочетаться с интерьером и будет практичной, то почему бы и нет? В наше время можно найти большое количество современных наборов посуды, которые женщина точно оценит.

    • Шкатулка для украшений. К 45 года у женщины, скорее всего, есть уже довольно приличная коллекция аксессуаров и украшений. Уточните, есть ли для них шкатулка, в которой можно хранить их. Если нет – подарите ее в качестве презента.

    • Подушки диванные. Такой подарок будет уместен в случае, если вы знаете, как выглядит интерьер в квартире у дамы. Не стоит подбирать подушки под ваш вкус, не имея представления об убранстве хозяйки.

    • Теплый плед. Еще один неизменный вариант подарка, который будет кстати зимой или холодной осенью. Такой подарок согреет женщину и будет напоминать о вас в морозные дни.

    • Набор для ванной. Нет, это отнюдь не способ намекнуть о том, что стоит помыться. Это прекрасная идея, чтобы женщина смогла расслабиться после тяжелого рабочего дня в ванной, например, с ароматическими палочками, солями или бомбочками, а также устроила себе СПА-процедуры.

    • Книга. Если вы знаете, какого жанра книги любит читать дама или же что бы она хотела прочесть, но никак не решается купить книгу – сделайте это за нее. Подарите ей книгу, которую она так хочет.

    • Зонт. Красивый и дорогой зонт – будет отличным подарком элегантной женщине 45 лет.

    • Растение. В случае, если именинница не любит цветы в букете и предпочитает им цветы в горшках, то интересно было бы подарить ей экзотическое растение, которое простоит намного дольше букета цветов.

    • Сумка из натуральной кожи. Подарите даме сумку из натуральной кожи. Вы можете выбрать в качестве подарка модель, которую она любит или же наоборот подарить совсем новую, которой у нее никогда не было. В любом случае, сумка никогда не будет лишней в гардеробе женщины любого возраста.

    Угадать вкус женщины, если это не ваш близкий человек или же тот, с кем вы не общаетесь, довольно таки трудно, но вполне возможно. Поэтому советуем не мучиться в раздумьях и использовать идеи для подарков из нашей статьи.