Что подарить ребенку? Один зайчик вместо кучи игрушек

    Вечный вопрос: чем занять ребенка, чтобы ему было интересно и полезно, а мама могла урвать пять минут на свои дела или чашечку кофе? У меня как у мамы четырехлетки уже достаточно много лайфхаков собственного производства. Сегодня расскажу об одном из них. Спойлер: работает безотказно уже 3 года!

    Для самых маленьких

    Когда моей дочке Кристине было около 5 месяцев, свекровь неожиданно решила подарить ей игрушку. Не пирамидку и не неваляшку, а интерактивный гаджет для самых маленьких.

    Это Умный зайка alilo R1 [0+]

    Скажу честно — сначала я отнеслась к этому подарку скептически. Во-первых, дети разные: если одному понравится, не факт, что и другому тоже придется по душе. Во-вторых, даже если игрушка «зайдет», малыши — создания непостоянные. Поиграет несколько дней и переключится на что-нибудь новое.

    Оказалось, что с этим зайкой не соскучишься. Он и песенки петь умеет — 30 штук знает (такие родные, из советских мультфильмов), и сказки рассказывает (голоса некоторых актрис кажутся очень знакомыми, все пытаюсь понять, кто их озвучивает). Ну и потешки разные. А еще в игрушке есть функция белого шума — доча хорошо засыпала с его помощью. Помню, как я радовалась, что наконец могу брать телефон с собой, а не оставлять в детской на 40 минут!

    Во время бодрствования и активных игр Кристине нравилось просто трясти зайку как погремушку — там много разнообразных звуков. А когда она подросла, стала изучать с ним цвета. Если приложить зайку к карточке, он называет цвет на русском и английском.

    Для тех, кто постарше

    Наскучила игрушка дочери не через пару недель, как я ожидала, а через два с половиной года. Песни к тому времени были выучены наизусть, сказки прослушаны по сто раз, белый шум забыт за ненадобностью. Стало понятно, что человек подрос и ему нужно что-то новенькое.Я решила посмотреть, что похожего можно купить моей принцессе. Оказалось, что у этого же бренда есть другие игрушки. Выбрала вот этого крошку.

    В нем записано много разных успокаивающих звуков и мелодий для сна, но главное — встроенная память на 8 Гб. То есть в него можно закачать несколько сотен песен или сказок. А с помощью bluetooth его можно использовать как колонку и проигрывать контент с других устройств.

    Ушки зайчика светятся, поэтому мы его используем как ночник. Кристина очень любит засыпать с зайкой, который рассказывает сказку на ночь и рассеивает мягкий свет вокруг себя.

    Мамино спокойствие

    Поскольку я оставляю дочь наедине с каждой из этих игрушек, для меня важно все, что касается безопасности.

    ✅ Во-первых, они прочные — сделаны из ABS-пластика, который в 30 раз крепче обычного. Надо признать, наши зайчики падали частенько. А иногда даже использовались в качестве молотка. И до сих пор целые и невредимые!

    ✅ Во-вторых, никаких острых углов и элементов. А ушки сделаны из безопасного силикона — можно грызть, сколько захочется.

    ✅ В-третьих, там нет батареек — зайчики заряжаются от usb-кабеля. Аккумулятора хватает, по моим ощущениям, часов на 5, плюс функция автоотключения спасает: через некоторое время зайчик выключается сам.

    Даже динамик сделан с учетом детского слуха и не может воспроизводить звуки слишком громко.

    Детская радость

    Вот так, совершенно неожиданно для меня, зайчики alilo поселились у нас на годы. Пока что интерес дочки к Крохе не иссяк — мы просто периодически загружаем в него новый контент по возрасту. Она слушает сказки и песни в дороге и дома, во время активных игр и перед сном. Иногда начинает сама пересказывать или напевать то, что ей больше всего по душе. На мой взгляд, польза от такой игрушки огромная!

    Оставляю ссылку на страничку бренда alilo и от души рекомендую зайчиков тем, у кого есть маленькие дети. И в подарок тоже — по примеру нашей бабушки👍