Что подарить ребёнку?

    ❓Что подарить ребенку? Запрос, популярный на всех языках и в любой точке мира.Нет большей радости для родителей, чем увидеть всплеск восторга в глазах ребенка при виде новой игрушки. Но все ли они одинаково полезны? Термин дидактическая игрушка появился не так давно. Но он прочно вошел в жизнь молодых родителей. Развивающие наборы помогают организовать день ребенка, наполнив его не только приятными моментами, но и пользой.

    🤩 Учиться через игруРазвивающие игрушки — первый обучающий материал. С ними развитие ребенка проходит в игровой форме, которая так привлекательна для малышей. Они дают формирование мышления у детей и творческое развитие.«Развивашки» стимулируют мыслительные процессы и активизируют целый спектр способностей.👍🏼 Благодаря им пробуждается:•​пространственное мышление;•​визуальная память;•​мелкая моторика рук;•​способность к идентификации геометрических фигур и пропорций;•​способность различать оттенки;•​ощущение эстетичности и сочетаемости цветов и форм.

    🤗 Для правильного развития детей раннего возраста рекомендуется покупать не отдельные фигурки, а разнообразные наборы. Если в одном комплекте будут герои мультфильмов, домашние или дикие животные, перед малышом откроется фантастическая вселенная. Ему надо будет заполнить ее образами и сюжетами. В детском воображении они будут рождаться по мере ознакомления с персонажами.При умелом направлении взрослых он быстро научится классифицировать их по цветам и другим объединяющим признакам. Игра обретет элемент театральности и осмысленности. Ведь каждый малыш, осваивая развивающий игровой набор, становится режиссером и сценаристом.

    👌🏼 Фантазийные и мыслительные навыки закрепятся, когда в процесс будут вовлечены сверстники. Если прислушаться к разговорам детей во время игры, то можно услышать самые невероятные истории про животных и героев.

    ☝🏼 Если вы решаете, что можно подарить мальчику на день рождения или девочке, смело выбирайте увлекательные детские игровые наборы. Каждый из них будет приносить раннее развитие ребенка. Незаметно и ненавязчиво ваш малыш научится логическому и ассоциативному мышлению.