Что почитать летом: подборка книг с дополненной реальностью для малышей

    Подборка детских книг с дополненной реальностью от издательства DEVAR для маленьких читателей. Волшебство и мудрость старинных сказок здесь объединяются с драйвом и интерактивом современных героев. Знакомьтесь! 

    img

     «БОЛЬШАЯ книга сказок DEVAR» (3+)

    DEVAR

    «БОЛЬШАЯ книга сказок DEVAR» — это более 200 страниц красочных иллюстраций на мелованной бумаге, твёрдый переплёт и радость от встречи с 60 любимыми героями, «оживающими» в дополненной реальности.

    В подарочном издании мы собрали 12 сказок: «Теремок», «Три медведя», «Кот в сапогах», «Три поросёнка», «Красная Шапочка», «Гадкий утёнок», «Снежная королева», «Бременские музыканты», «Золушка», «Мороз Иванович», «Волк и семеро козлят» и «Храбрый Портняжка».

    DEVAR

    Используя бесплатное приложение DEVAR, можно послушать аудиосказки, увидеть истории, разыгранные персонажами, и даже... побывать на спектаклях. Ведь часть героев объединит девочка Алиса, которая вместе со своей семьёй организовала домашний театр. Картонные декорации, подручные материалы и кот на вторых ролях :) А главный зритель — вы!

    DEVAR

    Как раскрыть максимум возможностей книги:

    • Найдите выделенные цветом стихи или реплики персонажей и читайте их по ролям, чтобы было интереснее;
    • Выберите вместе с ребёнком любимую сказку и попробуйте устроить своё представление. Придумайте занавес и декорации, нарисуйте героев и их костюмы, приклейте к получившимся персонажам длинные картонные полоски сверху и управляйте ими как режиссёр. А, может, вы сами превратитесь в актёров? Дурачьтесь, веселитесь и получайте удовольствие!

    «Большая книга сказок-раскрасок» (3+)

    DEVAR

    Эта книга позволит создать свою уникальную историю на основе любимых сюжетов: «Теремок», «Три медведя», «Волк и семеро козлят». Ребёнок сможет раскрасить чёрно-белые иллюстрации, а после — «оживить» героев с помощью дополненной реальности. Прямо в тех цветах, которыми раскрасил! Зелёный медведь и фиолетовые козлята — а почему бы и нет, если так велит фантазия? 

    В сюжет вплетены 33 творческих задания для развития воображения, логики, внимания и памяти. Все сказки можно послушать и увидеть их анимированные фрагменты.

    DEVAR

    Как сделать сделать книгу ещё более полезной:

    • В иллюстрациях таится много деталей — обращайте на них внимание. Просите найти те или иные предметы, развивайте речь ребёнка с помощью новых слов, например: «не домик», а «древняя изба», не «горка», а «высокий холм»;
    • Если ваш ребёнок уже знает буквы, можно использовать эту книгу для первого чтения — на страницах есть небольшие текстовые фрагменты;
    • Попробуйте раскрасить один разворот совместно с ребёнком (большой формат книги это позволяет): вы — левую страницу, он — правую, обсуждайте в процессе, какие цвета вы выбираете и почему. Это поможет вам приятно провести время, наладить общение и даст навык командной работы.

    Книги и наборы из серии «Мой маленький пони» (3+)

    Книги и наборы для фанатов пони подарят ребёнку магию от общения с любимыми героями.

    Один из популярных наборов, которые выбирают читатели, «Мой маленький пони. Хиты от DEVAR — играй, читай, рисуй!»

    м

    В книге «Все загадки Понивилля» читателей ждут 6 оживающих раскрасок, 20 интерактивных игр и более 50 заданий, развивающих внимательность, скорость реакции, воображение. Лабиринты, сравнения, логические ряды и многое другое. И всё это в компании милых пони, которые очень хотят подружиться.

    «Превращение Бури» рассказывает историю из детства Бури — о том, как она лишилась своего рога и почему дружба изменила её жизнь.

    В книге «Спортивные игры с Радугой Дэш» ребёнок познакомится с разными видами спорта и побывает на тренировке команды пони. Активности на любой вкус: можно воспользоваться спортивными советами, оживить раскраски, собрать и запустить в небо своего бумажного змея, приготовить радужное желе по фирменному рецепту чемпионов и получить заветный кубок!

    Другой набор состоит из двух книг: «Все краски Понивилля» и «Азбука "Мой маленький пони"».

    DEVAR

    «Все краски Понивилля» — это большая книга раскрасок с дополненной реальностью: пони оживают, двигаются и играют на экране планшета или смартфона именно в тех цветах, в каких их раскрасил ребёнок. И делают это прямо у вас дома! Делайте фото ребёнка с ними и удивляйте окружающих.

    С «Азбукой "Мой маленький пони"» учить буквы становится проще и веселее. 33 героя, 3 развивающие игры и именной диплом за старания от самой принцессы Селестии — мы позаботились о том, чтобы обучение приносило ребёнку радость!

    DEVAR

    Следите за нашими подборками: в следующих статьях мы расскажем о книгах для дошкольников и для школьников. До встречи!