Что надеть в офис?

    Гардероб современной женщины состоит из множества разнообразной одежды: это и брюки, и юбки, и открытие топы и классические платья и откровенные шорты и блузы с глубокими вырезами, но при этом женственности дамам придает именно платье.

    У каждой женщины в гардеробе должно быть не одно строгое платье для офиса, так как зачастую только в такой одежде и можно прийти на работу в компании, где все придерживаются строгого дресс-кода. Но это отнюдь не значит, что женщины должны выглядеть как серые мышки. Одежда для офиса должна быть неповторимой женственной и красивой. Но к тому же эта одежда должна быть комфортной и современной. Дизайнеры всерьез потрудились над тем, чтобы даже традиционные модели платьев были красивыми и утонченными.

    Очень важную роль играет и цвет платья. Оттенки не должны быть яркими и кричащими, что в принципе уже определено названием. Также не забывайте и о том, что покрой должен быть не слишком вычурным и излишне сексуальным. Такое платье в рабочей обстановке будет выглядеть неуместно. Также строгие платья не подразумевают слишком длинных и слишком коротких юбок, а также глубоких декольте, откровенных вырезов, а также ярких украшений.

    У мужчин с костюмами для работы все понятно: галстук, запонки, рубашка, пиджак и брюки. Внешний вид бизнес-леди также должен соответствовать ее статусу. Поэтому к платью и предъявляется достаточно много требований:

    • Лаконичность. Наличие у «спецодежды» дополнительного декора неприемлемо. Драпировки, банты , цветочки, кружево и рюши – применение всех этих украшений недопустимо. Девушка, пришедшая в таком наряде на собеседование, в ближайшее время обязательно займется поиском другого места работы.
    • Официальность. Данная характеристика предполагает строгое соблюдение правил использования того или иного цвета в одежде. Нельзя надевать платье слишком яркого цвета, лучше ограничиться оттенками темно-зеленого, синего , коричневого, черного и белого цветов. Ограничения касаются и глубоких декольте, длинных вырезов и экстравагантных покроев.
    • Элегантность. Дресс-код не терпит экстравагантности и вычурности, платье должно излучать скромность и сдержанность.
    • Четкость линий. Офисный стиль – это полное отсутствие воланов, фонариков и других фасонов, которые с успехом используются в повседневных нарядах.