Что нужно знать при выборе зимней шапки для новорожденного малыша?

    Каждая новоиспеченная мама знает как сложно выбрать зимний гардероб для своего малыша, а особенно шапку. Как подобрать размер? Не будет ли давить? Не будет ли задувать? Что лучше натуральные материалы или искусственные? Сподкладомили без? Эти и многие другие вопросы беспокоят молодых мам, а разнообразие зимних шапочек просто сводит с ума. Знакомо? Ниже мы подготовили для вас, дорогие мамы, несколько советов как правильно выбрать шапку на осень, весну или зиму для своего новорожденного крохи.

    1. Как правильно подобрать размер?

    Многие производители предоставляют размерную сетку с указанием самого размера и возраста. И все было бы прекрасно, но все детки развиваются очень индивидуально, и в одном и том же возрасте даже двое детей из одной семьи могут быть разного роста, веса и носить разный размер одежды, поэтому рекомендуем выбирать те бренды, которые предоставляют конкретные замеры головы ребенка под каждый размер

    2. Как правильно измерить головку малыша?

    Для того чтобыне ошибиться при осуществлении замеров, необходимо обернуть головку малыша по самой выступающей точке затылка и над бровями. Обратите внимание, что лента не должна быть слишком натянутой. Некоторые производители указывают на изделиях не один размер, а сразу два, например, 40-42. В таком случае, выбирая шапочку, ориентируйтесь на больший размер, указанный на этикетке.

    3. Стоит ли покупать головной убор на вырост?

    Мы не понаслышке знаем, как дорого обходится гардероб малыша, поэтому желание сэкономить, купив размер побольше, понятно. Только если зимний комбинезон на пару размеров больше не доставит больших неудобств вашему ребенку, то шапка вполне может. Во-первых, слишком свободная посадка не убережет от ветра и переохлаждения. Во-вторых, многие дети (да что уж говорить и взрослые) терпеть не могут, когда шапка лезет в глаза, это неизбежно, если размер великоват, поэтому все-таки рекомендуем выбирать изделие по размеру.

    4. Так ли хороши натуральные материалы?

    Реклама со всех сторон сообщает, что хорошая мама должна покупать своему малышу все только из натуральныхэко-френдлиматериалов, начиная от посуды и заканчивая погремушкой. Безусловно доля правды в этом есть, однако, когда речь идет о детских шапках, здесь есть пара нюансов. Натуральная шерсть обладает низкой износостойкостью, «садится» после стирки, теряет цвет и форму, и очень дорогая. В то время как наши шапки на основе водонепроницаемых инепродуваемыхматериалов, утепленныесинтепономи искусственным мехом прослужат дольше, не дадут сильную усадку после стирки и сохранят свой первоначальный вид и цвет. А самое главное, искусственные материалы не вызовут зуд или аллергию в контакте с нежной кожей малыша.

    5. Шапка – ушанка, шлем или классическая шапка на завязках?

    Сейчас на рынке представлены модели на любой вкус, цвет и кошелек. Так что же выбрать? Ориентироваться нужно прежде всего на возраст ребенка, длительность и активность прогулок. Для грудничков, исходя из нашего богатого опыта, смело рекомендуем выбирать зимнюю шапку на завязках. Так вы сможете не беспокоиться, что шапка съедет и оголит ушки. Наши шапки с ушами для девочек отлично справляются с этой функцией. Яркие цвета и ушкиМинниМаус дополнят образ и ваша кроха будет самым очаровательным ребенком на площадке!