Что нужно взять с собой на пляж? Топ предметов обязательных на море!

    Чек-лист любого пляжника. Неважно, только начинаете вы свою карьеру пляжного отдыхающего или достигли в этом деле потрясающих высот, список того, что нужно взять с собой на море/речку/озеро, нужен всегда. Жара в +30 вполне весомый повод забыть что-нибудь очень нужное, даже если пляжная сумка бывает с вами чаще, чем дамская.

    Топ- предметов, которые обязательно нужно положить в пляжную сумку.

    ✔️Плед Циновка, покрывало, большое полотенце. В качестве подстилки можно использовать что угодно. Основные требования: длина минимум на 20 см больше вашего роста и плотная ткань, чтобы не чувствовать спиной мелкие камни и неровности песчаного рельефа.

    ✔️Полотенце Сохнуть на солнце приятно, но сначала лучше обтереться полотенцем. Это полезно. Во-первых, при сильном солнце через капли воды на коже можно получить ожоги – микро, но все равно неприятно. Во-вторых, при самостоятельном высыхании на ветру кожа начинает шелушиться. В-третьих, выходя из прохладной воды на жаркий пляж, минуя полотенце, вы подвергаетесь сильному перепаду температур и риск простудиться максимально высок.

    ✔️Солнцезащитный крем Must have! Ультрафиолетовые лучи, старение кожи, фотодерматит, кожные заболевания. Негативные последствия воздействия солнца на незащищенную кожу вам, наверняка, хорошо известны. Избежать их можно за пару секунд: достаточно использовать солнцезащитные средства. На юге это не просто желательно, а обязательно – там солнце особенно дерзкое.

    ✔️Головной убор Любой, но он должен быть. Бейсболка, соломенная шляпа, панама, косынка, бандана. Этот модный аксессуар не только сразу выведет вас в топ самых стильных посетителей пляжа, но и защитит от солнечного удара. Если в сумке нет места – можно надеть сразу.

    ✔️Солнцезащитные очки В них тоже можно просто прийти. Защитят глаза от ультрафиолетовых лучей и яркого солнечного света. А значит – спасут сетчатку. Да, солнечные очки, это не только стильно и удобно, но и полезно.

    ✔️Специальная обувь Сланцы, вьетнамки, кроксы. Они защитят ноги от камней или сюрпризов в песке. Легкие и удобные. Что не менее важно – легко снимаются и быстро сохнут, побывав в воде. А в аквашузах можно даже плавать.

    ✔️Антисептик Самое популярное слово двух последних лет. Однако на пляже он был обязательной вещью и до эпохи коронавируса. Продезинфицировать руки прежде, чем перекусить фруктами или мороженым, обработать раны - этот миниатюрный флакончик незаменим.

    ✔️Вода Скорее всего, недалеко от пляжа продают воду. Но, разнежившись на солнце, всегда так не хочется куда-то идти. А пить хочется. Более того, пить необходимо, чтобы восстановить водный баланс в организме. Причем желательно негазированную воду. Ваш организм скажет вам огромное спасибо, если вы добавите в нее несколько капелек лимона. Можно еще и мяту – для вкуса.

    ✔️ Сумка-холодильник Незаменимый предмет. Вода, снеки, прохладительные напитки, мороженное и многое другое - удастся сохранить в нужной температуре благодаря такому пляжному аксессуару. Разные размеры позволят выбрать термосумку в зависимости от ваших потребностей.

    ✔️Увлажняющий бальзам для губ с SPF защитой Губы нуждаются в защите не меньше кожи и глаз. Поэтому такой бальзам - спасение для всех.

    ✔️Деньги Даже если вы не собираетесь ничего покупать на пляже, лучше иметь с собой небольшую сумму на всякий случай.

    ✔️Мусорный пакет Экология и чистота. Уходя с пляжа, вы должны оставить место таким, каким оно было, когда вы пришли. Или чище.

    Еще пригодится на пляже

    Все брать необязательно, иначе вместо сумки придется искать чемодан на колесиках. Однако что-то из этого списка вещей для пляжа точно пригодится. Зависит от того, сколько времени вы собираетесь провести на берегу и в какой компании – желательный набор при отдыхе на море с детьми, в одиночку или с друзьями будет существенно различаться.

    ✔️Пляжный зонт Желанная тень бесплатно. Пригодится, если цена за пляжную инфраструктуру кажется слишком высокой. А на диких пляжах она и вовсе отсутствует.

    ✔️Надувной матрас Эта вещь не входит в список «обязательно», но благодаря ей пребывание на пляже будет значительно комфортнее. Матрас можно использовать как подстилку на берегу, как лодку на воде и просто эффектно пройтись по берегу. Идеи по дизайну надувных матрасов порой настолько креативны, что он точно привлечет внимание отдыхающих.

    ✔️Аптечка А если вы идете на пляж с детьми, то у нее есть все основания перебраться в разряд обязательных вещей. Бинт, пластырь, перекись и средство от ожогов – обязательный набор. Если поблизости есть медузы, то к нему добавляется средство от аллергии.

    ✔️Масло для загара Поможет сделать оттенок загара более эффектным и благородным. Но использовать это средство можно только после нескольких сеансов на солнце – на бледную кожу наносить не рекомендуется.

    ✔️Портативная зарядка Смартфон всегда садится в самый неподходящий момент - портативная зарядка точно не будет лишней в пляжной сумке. А если следовать трендам, то можно найти модель на солнечных батареях.

    ✔️Наушники Если медитативный плеск воды перекрывает гул отдыхающих, приятнее послушать любимую музыку или аудиокнигу. Правда, соседям по пляжу слушать их вовсе не обязательно – помогут наушники.

    ✔️Книга/журнал/газета Альтернатива наушникам. После получаса спокойного лежания вам точно захочется заняться чем-нибудь.

    LIFEHACK TIME:

    ✔️Детская присыпка Вы удивлены? А между тем это лучший способ очистить от песка руки и ноги.

    ✔️Спортивные принадлежности Мяч или бадминтон – еще один способ от скуки на пляже. На этот раз активный.

    ✔️Спрей от насекомых Особенно если речь идет о реках и озерах в средней полосе России. Мухи, комары, оводы и даже муравьи – здесь можно встретить кого угодно. А если вы захватили с собой сладкий арбуз, персики или черешню, то еще и осы. Репеллент поможет, поэтому лучше найти для него место в пляжной сумке.

    ✔️Надувные нарукавники или круг Для тех, кто не умеет плавать, - предмет первой необходимости. Остальным просто поможет расслабленно плескаться в воде.

    Пляжные костюмы для мужчин

    Отличный вариант для тех, кто любит комфорт и стиль!