Что носить весной в 2022

    Разберем основные вещи, из которых создадим небольшой гардероб с завидной функциональностью.

    Белая рубашка. Палочка-выручалочка, что называется, на все случаи жизни. В принципе, можно выбрать и цветную версию рубашки, но тогда лучше однотонную, которая легко впишется в гардероб студентки, мамы, учительницы и любой девушки без рамок в плане выбора одежды. Рубашку можно носить разными способами: заправлять в нижнее изделие, оставлять навыпуск, дополнять ремнем, портупеей, оставлять открытым декольте или застегивать на все пуговицы. Выбирайте рубашку из более натуральной, качественной ткани, не слишком короткую и прилегающую.

    Платье-миди. В зависимости от типа фигуры выбирайте свободные, полуприталенные и приталенные модели: все варианты остаются актуальными. Цвета и фактура — вариативно, в зависимости от собственных предпочтений. Поскольку мы собираем капсулу на весну, мы бы остановили свой выбор на принте в цветок или цветном варианте платья, из более легких тканей. На платье можно надеть рубашку, свитер, пиджак, также приталить его ремнем и дополнить аксессуарами. Тем более что практически все модели будут сочетаться как с кроссовками, так и обувью на каблуке.

    Блуза. Женственная блуза, если точнее. Блузы с пышными рукавами, блузы с бантами или завязками, большими воротниками - следуют за нами уже не первый сезон. Такие изделия всегда смотрятся нарядно, элегантно, стильно и добавляют романтичности в образ, что тоже пригодится весной.