Что носить тарологу? Образ мастера Таро.

    Ваш образ зависит от того на сколько вы склонны к театрализованным представлениям. Если вы актер в душе, то и ваш образ будет подчеркивать какие-то ваши представления о самом себе в образе гадалки. Я, например, вижу таро как инструмент самопознания и в этой грани моей личности я старый философ. Поэтому я предпочитаю в одежде что-то очень спокойное, умеренное, не модное, а проверенное временем.

    Многие мои ученики любят магический стиль одежды – это серебренные украшения, темные шали, завязанные особым образом головные платки.Некоторые предпочитают старославянский стиль – это длинные в пол юбки, украшения из дерева, уложенные в косы волосы, орнамент на одежде, длинные темные (серые) ленты, завязанные на руках или шее.Совсем молодые мальчики и девочки больше почему-то любят восточный – лунный стиль. Этот стиль включает в себя однотонную одежду с одним ярким элементом, например, ярким пятном на одежде или неким большим аксессуаром. Хотя для меня лунный облик это плавные, длинные линии голубого на темном фоне.

    Ваш образ должен помогать вам сосредотачиваться на образах карт, чтоб вам было удобно и уютно. Возможно для вас важно оставить след в памяти клиента, тогда выбирайте что-нибудь яркое желтое, оранжевое, но в тоже время ваша одежда не должна отвлекать от карт. Я рекомендую создавать вокруг себя поле «я вас где-то видел, я вас знаю, мы точно где-то встречались», вы должны символизировать для клиента безопасность. Он должен открываться перед вами, и одновременно он должен быть уверен, что те тайны, которые он вам поведает никуда дальше этого кабинета не уйдут, он должен чувствовать себя защищенным. Все это должен передавать ваш образ.