Что делать, если нет энергии?

    С наступлением осени многие чувствуют упадок сил и эмоциональное выгорание. И если вам сложно просыпаться по утрам, а вялость стала верным другом, то пора бить тревогу. Само по себе такие состояние не проходят.

    Команда EverAge подготовила для вас несколько полезных советов по борьбе с хронической усталостью.

    • Спорт. Хоть это и последнее, чем хочется заняться в таком состоянии, но во время тренировки голова избавляется от навязчивых мыслей. Вы почувствуете легкость, а бонусом будет красивое и здоровое тело. Кстати, не обязательно изнурять себя силовыми нагрузками. Йоги или растяжки будет достаточно.
    • Вода. Обезвоживание лишает энергии и снижает работоспособность. Если воды недостаточно, то вы будете уставать даже от простой работы по дому. Пейте больше воды!
    • Сон. Мы понимаем, что ложиться в 22:00 не каждому под силу (особенно, когда в это время только заходишь домой). Тем не менее, нужно постараться организовать здоровый сон: не менее 6 часов, убрать мобильный телефон за час до сна и не наедаться на ночь.
    • Биологические часы. Если заставить сову жить по ритму жаворонка (ложиться и вставать рано), то ни о какой энергии речи быть не может. Ведь организму нужен другой режим дня! Как отследить? В течение месяца фиксируйте во сколько ложитесь спать и просыпаетесь, как себя при этом чувствуете. Раз в 3-4 дня двигайте время на один час и вновь фиксируйте свое самочувствие. Для офисных сотрудников этот совет также подходит. Если вам необходимо вставать в 06:00, то в течение месяца ложитесь спать в разное время: вы поймете, сколько времени для сна вам требуется.
    • Рыба. В ней содержатся полезные жирные кислоты Омега-3, которые улучшают обмен веществ и повышают внимание.
    • Сдайте анализы на дефицит витаминов и начните прием нужных вашему организму добавок.

    Качественные витамины от бренда EverAge имеют сертификат СГР, отвечают всем нормам качества и безопасности. Имеют хорошую дозировку компонентов и легко усваиваются в организме человека. Подходят для мужчин и женщин, некоторые виды также рекомендуемы детям!

    Помните, что только вы можете исправить ситуацию с усталостью и вернуть себе энергию!

    А мы вам в этом поможем!