Что делает увлажнитель воздуха и почему он нужен

    Причина №1. Дети

    Увлажнители воздуха часто ставят вкомнатах новорожденных или грудных детей— имособенно важны подходящие климатические условия для комфортного развития организма. Ученые считают нормальной для человека влажность воздуха от30% до60%, новбольшинстве домов этот показатель выбивается зарамки оптимального.

    Увлажнитель воздуха защищает кожу и слизистую ребенка от пересушения. помимо того, не стоит забывать, что излишне сухой воздух, это благоприятная среда для распространения вредных микробов и бактерий, а если учесть, что у ребенка пока еще слабый иммунитет, его нужно защитить. Увлажнитель воздуха может подойти, как дополнительный защитный рубеж для детского организма.

    Причина №2. Пыль и затрудненное дыхание

    Влажный климат в жилом помещении не только идет на пользу здоровью жильцов, но и помогает соблюдать чистоту. Микроскопические частички влаги от увлажнителя сталкиваются с такими же маленькими пылинками и заставляют их оседать на полу, где от них гораздо проще избавиться. Это еще одна причина, почему в комнатах с увлажнителями воздуха становится приятнее дышать.

    Причина №3. Кондиционер или обогреватель

    Увлажнитель воздуха и кондиционер или обогреватель хорошая пара. Обогреватель и кондиционер хорошо регулируют температуру, но не заботятся о влажности. Они часто пересушивают воздух и делают обстановку в помещении не совсем благоприятной, но увлажнитель вохдуха это компинсирует.

    Причина №4. Храп

    Частая причиной храпа является сухость воздуха. Всухой среде слизистые оболочки носоглотки пересыхают, горло отекает иперегружает носовые пазухи: движение воздуха повремя сна становится затрудненным, иименно из-за этого подчас люди начинают храпеть поночам.

    Увлажнители воздуха успокаивают носовые пазухи, снимают дискомфорт иподдерживают слизистую оболочку наружных органов вздоровом состоянии— порой именно этого нехватает, чтобы избавить себя иблизких отизлишнего шума втемное время суток.

    Увлажнитель воздуха особенно нужен зимой в отопительный сезон. В морозное время даже в регионах с умеренным или влажным климатом часто наблюдается низкая влажность воздуха — из-за включения агрессивного центрального отопления, окончательно иссушающего воздух. Использование дополнительных отопительных приборов только ухудшает ситуацию. В итоге, жители городов, не только страдают от сухости кожи, но и от заболеваний вроде ОРВИ и грипп.

    Иметь обычный увлажнитель воздуха это хорошо, но когда он еще и красивый в виде кота с подсветкой, это в разы поднимает настроение и делает уютную атмосферу в помещении. А когда он не большой, то его можно легко носить с собой и не важно решили вы уехать на дачу или остаться дома, он всегда будет с вами!

    Не дайте микробам портить вам жизнь