Что даёт ученикам скейт школа

    Что даёт ученикам школа скейтбординга? Конечно, смотря за чем они пришли учиться. А зачем может быть нужна скейт школа вообще обычному человеку? Как ни странно, много зачем. Школа скейтборда поможет вам во многих сферах, которые требуются в человеческой жизни.

    Потребности любого человека

    Помните ли вы о теории потребностей А. Маслоу? Давайте освежим ваши знания: Согласно его теории, у человека есть иерархия потребностей, каждая из которых становится актуальна только тогда, когда удовлетворены предыдущие (нижние).

    • Физиологические потребности;
    • Потребность в безопасности;
    • Потребность в любви;
    • Потребность в уважении;
    • Познавательные способности;
    • Эстетические потребности;
    • Самоактуализация (делать то, в чём есть склонности).

    А теперь разберём, как скейт школа все эти потребности прорабатывает (на всех уровнях) и что даёт абсолютно любому человеку. Можно подумать, что скейтбординг - это просто развлечение, которое не несёт в себе никакой пользы. Но выше мы разобрали, почему это убеждение неверно. Скейтбординг подтянет все стороны вашей жизни. Итак, что даёт обучение на скейте.

    Школа даёт решения всем человеческим потребностям

    • Физиологические потребности успешно удовлетворялись тогда, когда и физические данные были на достойном уровне. Так вот на скейте вы можете быть уверены, что мышцы будут крепкие, тренированные, сил станет больше, а координация в пространстве (что полезно и для "охоты" и для вождения авто, например) - становится в разы лучше. К слову, среди скейтеров мы не встречали водителей авто, которые не могли бы уверенно управляли машиной (безопасно, разумеется, без инцидентов и происшествий).
    • Безопасность в школе обеспечивается максимальным вниманием тренера на ученике. Когда ученик учится сам (вне школы) - он может и сделать ошибки. Или заучить неправильную технику (которую потом сложно исправить). Тренер же объясняет все базовые вещи с нуля, так, чтобы все новички усвоили и катались безопасно.
    • Скейтбординг - это целая субкультура, где существуют своеобразные традиции, манеры, сленг, шутки, закрытые мероприятия и так далее. При этом скейтеры не относятся к другим с негативом, скорее наоборот, ценят своего "брата" или "сестру" по мышлению, принимают за "своего". И часто готовы помочь, если у вас что-то случилось.
    • Когда у скейтера получается выполнить трюк, который он хотел, шёл к этому, тренировался - это вызывает уважение абсолютно у всех! Любой скейтбордист похвалит, похлопает по спине, постучит доской о землю в виде выражения респекта и восхищения. Даже если этот трюк для него считается лёгким, но для вас это достижение - вас уже начинают уважать.
    • В мире скейтбординга происходит очень много новостей, то соревнования, то премьеры видеофильмов, то новые коллекции обуви, то новые технологии запчастей и тд. Более того, последние 10 лет стали строить очень много открытых скейтпарков в Москве и РФ, в разных районах и регионах. В течение лета только и думаешь - как бы успеть объездить их все. Поэтому постоянно находишься в новых впечатлениях от поездок, от мероприятий и площадок. Не говоря уже о том, что трюков в скейте вообще бесчисленное множество. Их можно изучать всю жизнь, и не заскучать ни разу.
    • Как мы писали уже выше, скейт видеофильмы снимаются для того, чтобы запечатлеть свои успехи на пленку и показать другим. А значит и видео все стараются снимать красиво, эстетично, стильно. То есть и трюки делают красиво и вдохновляюще. А это уже почти искусство.
    • Выбирай то, что привлекает тебя. Например, тебе нравится просто ездить на пластиковой доске? Или нравится вытворять трюки на классическом скейте? Или ты хочешь выиграть олимпийские игры в дисциплине "скейт"? Нравится прыгать через/на ступени? Скользить по перилам или граням? Рисковать? Или наоборот очень безопасно кататься, делать мэнуалы (проезды на 1-2 колесах)? А где тебе нравится кататься, в суровых уличных условиях (это считается тру) или в гладком скейтпарке? Выбирай любой вариант, и выражай себя так, как тебе захочется. Полная свобода и выбор того, что тебе нравится!

    А также, катаясь на скейте вы всегда будете стильно и модно выглядеть;) Ну а где лучше учиться? В опытной скейт школе для детей и взрослых. Записывайтесь в любое время в whatsapp или telegram